Ни одна девушка точно не знает, какой предмет ей может понадобиться вдали от дома. Даже если много вещей поместится в сумку, нужную трудно быстро отыскать. А рюкзак женский имеет много отделений и карманчиков, что помогает избежать беспорядка и сэкономить время на поиски. Кроме этого, он освобождает руки и удобно помещается на спине.

На что обратить внимание

Современные девушки не ограничиваются покупкой одного рюкзака, так как этот аксессуар не только прочен и долговечен, но и пригоден для разных целей:

  • Маленький (объём до 40 л). Требуется каждый день в роли сумочки.
  • Средний (до 70 л). Нужен для непродолжительных походов и экскурсий.
  • Большой (свыше 70 л). Необходим для долгих экспедиций.

Рюкзаки-трансформеры можно использовать в качестве заплечного мешка или сумки с ручками.

Кроме размеров, при выборе рюкзака следует учитывать:

  • Материал. Желательно, чтобы не было синтетических добавок и аллергенов. Кожа или её заменитель — универсальны, пригодны для создания любого имиджа. Разноцветные тканевые вещмешки неуместны в холодное время года. Туристические рюкзаки должны быть выполнены из непромокаемой ткани.
  • Форму спинки. Хорошо, если есть ортопедическая прослойка, пропускающая воздух. Она защитит спину от выпирающих или колющих предметов и не допустит растирания кожи в жаркий день.
  • Лямки. Если выбрать анатомические, то вес рюкзака распределится равномерно. Прямые поддержат позвоночник, не позволяя ему искривиться под тяжестью.

Если появится необходимость купить школьный рюкзак, критерии выбора те же.

Предыдущая статьяКакие люди посещают секс шопы?
Следующая статьяПлавающие перед глазами мушки. Как избавиться?
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя