Винтажные вещи представляют собой модели прошлого века. Тем не менее, стильная и роскошная одежда остается актуальной и в наши дни. От изделий, выполненных в винтажном стиле, исходит благородство, шик, богатство. Винтажную одежду следует правильно сочетать с другими вещами гардероба, чтобы создать красивый и эффектный образ.

Особенности винтажного стиля

Несмотря на то, что стиль был актуален в прошлом веке, модели не выглядят скучно и уныло. Напротив, классический винтаж – это дорогостоящие изделия, которые по достоинству оценят сторонники высокого качества. Характерные отличия винтажного стиля – дорогие ткани, качественная фурнитура, индивидуальный крой, эксклюзивность. Настоящие винтажные вещи не имеют аналогов.

Дизайнеры в своих коллекциях демонстрируют, как благодаря винтажным моделям можно эффектно дополнить образ, внести в него изюминку и уникальность, женственность и чувственность. Витажный стиль включает два направления:

  • классическое. Стильный вид одежды свидетельствует о высоком качестве, что отражается на стоимости вещей. Элементы гардероба прошлых коллекций сохранили отделку, материал, кружева;
  • неовинтаж. Вещи, представленные в наши дни, досконально имитируют винтажные изделия. Модельеры, используя современные ткани, выпускают новые коллекции с учетом фасона, кроя, декора, актуального для прошлых лет.

Неовинтажным моделям присуща более доступная стоимость.

Как правильно носить винтажные вещи

Чтобы выглядеть оригинально и эффектно, винтажную одежду необходимо правильно сочетать с остальными элементами гардероба. В гардероб винтажные изделия рекомендуется вводить постепенно. Для создания образа достаточно будет не более 2-3 вещей, которые можно приобрести по ссылке. При выборе наряда стоит ориентироваться на тип фигуры.

Для каждодневного ношения хорошим решением станет одежда лаконичного кроя, выполненная в нейтральной цветовой гамме. На торжественное мероприятие можно надеть более неординарный и экстравагантный наряд. Блуза с высоким воротником станет хорошим решением для создания делового образа. При выборе модели стоит также ориентироваться на ее удобство.

Как создать образ винтажного стиля

Винтажные вещи подходят как молоденьким девушкам, так и женщинам чуть постарше. Дизайнеры рекомендуют рассмотреть несколько предметов гардероба, которые помогут удачно подчеркнуть и дополнить выбранное направление:

  • платье. Длина одежды доходит до колена. Характерные отличия платьев, выполненных в прошлом столетии, – объемный горох, контрастные полосы, небольшие или крупные цветочные композиции;
  • брюки. В 70-х годах на пике популярности были расклешенные джинсы с высокой талией. Подобная модель брюк подойдет женщинам с любым типом фигуры;
  • тренч. Пальто и плащи актуальны всегда, независимо от времени. Одежда всегда должна украшать, поэтому если тренч будет делать фигуру слишком объемной, стоит рассмотреть другие варианты;
  • вечерние наряды. Платьям для создания вечернего образа свойственны декоративные элементы, кружева. При пошиве нарядов модельеры используют дорогостоящий материал, чтобы подчеркнуть роскошь и богатство изделия. Глубокое декольте и объемный пояс, подчеркивающий достоинства фигуры, эффектно смотрятся и в наши дни.

Если прислушаться к рекомендациям модельеров, создать стиль винтаж можно самостоятельно, задействовав минимальное число предметов гардероба. Главное условие при создании образа – соблюдение чувства меры. Все составляющие гардероба должны гармонично сочетаться друг с другом, хорошо подходить по фигуре.

Предыдущая статьяКак выполняется изготовление пазлов из картона?
Следующая статьяЗаказ пиццы на сайте «Mister Cat»
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя