Современная женщина знает, что фитнес – это эффективный инструмент для исправления недостатков фигуры. Тренировки влияют на тело и организм, а также помогают укрепить здоровье. Стоит отметить, что с лишним весом по всему телу уходит жировая прослойка с груди. Поэтому для занятий фитнесом важно подобрать хороший спортивный топик.

Каким должен быть спортивный топик для женщин

Специальное спортивное белье и одежда очень важны для каждой женщины. Особенно эта тема актуальная для обладательниц больших размеров груди. Женщины с первым размером также находятся в зоне риска, ходя даже и не догадываются об этом. Спортивные топики для женщин необходимы всем представительницам прекрасного пола. Главное при покупке не ошибиться с размером. Категорически не рекомендовано брать спортивный топик на размер больше или меньше. Слишком узкая одежда будет натирать кожу, оставлять полосы и сдавливать грудную клетку. В результате занятия спортом нанесут вред здоровью.

Женские топы нужно выбирать тщательно, с учетом:

  • ткани;
  • практичности в уходе;
  • прорезиненной тесьмы;
  • швов.

Спортивные топики для женщин в первую очередь должны быть комфортными. Важно, чтобы они не сковывали движения и пропускали влагу. Особенно пользуются спросом в последнее время антибактериальные ткани. Не стоит бояться и синтетики, так как производители беспокоятся за клиентов и используют гипоаллергенные материалы. Следующий аспект, который нужно учесть при покупке – практичность в использовании и уходе. Конечно, каждая женщина хочет купить качественный товар. Поэтому необходимо осмотреть его со всех сторон, особое внимание уделить швам. Они должны быть гладкими и плоскими. Слишком выпуклые швы будут давить или натирать кожу. Прорезиненная тесьма очень удобна в спортивном топе. Как правило, она располагается в нижней части. Ее функция – плотно прилегать к телу. Если она давит или трет – топ не подходит.

Как выбрать спортивный топик для женщин

Спортивные топики для женщин бывают разных видов. Их нужно подбирать с учетом нагрузки – слабой, средней или интенсивной. Об этом подскажет специальная надпись на этикетке.

Прежде, чем покупать спортивный топик, его нужно примерить. Он подходит, если:

  • обеспечивает хорошую поддержку груди;
  • позволяет «дышать» коже;
  • почти не ощущается на теле.

Тяжело выбрать среди большого ассортимента спортивный топик. Однако можно ориентироваться при этом на свои предпочтения. Бывают спортивные топики:

  • с чашечками;
  • поддерживающие и утягивающие;
  • бандо без лямок;
  • с различной фиксацией.

Утягивающие топики понадобятся обладательницам размера В и менее. Они очень похожи на всем привычные майки с усиленной линией груди и не имеют чашечек. Для женщин, у которых грудь имеет размер С и более, рекомендованы поддерживающие спортивные топики. Они уже имеют чашечки, широкую линию груди и широкие лямки. Обладательницам нестандартных размеров могут не беспокоиться, что могут не выбрать подходящего топика. Почти все производители выпускают разные модели в широкой размерной сетке.

Предыдущая статьяМезороллер – полезный «ежик» в вашем косметическом арсенале
Следующая статьяБезалкогольные коктейли для свадьбы
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя