Уже пришло время для начала Новогодних поделок, и мы предлагаем для вас 8 идей оформления свечей и подсвечников. Их можно изготовить в качестве подарка для друзей и родных, или оставить в своем доме, для придания праздничного настроения. Так или иначе, вы легко и быстро сможете их смастерить и принести частичку волшебства в ваш дом.

Можно купить уже готовую свечу в стеклянной посуде, или изготовить свечу самим. А после этого задекорировать ее с помощью жгута и веточек зелени. Если зелень натуральная, то при нагревании стеклянной посуды, ее аромат будет благоухать по всему дому.

Так же можно в обычную стеклянную банку налить воды и бросить горсть свежих ягод и свежую зелень. А на поверхность воды поставить чайную свечку. Находясь на водной глади, свечка будет колебаться от малейшего движения воздуха и тем самым создавать приятное мерцание. А контрастное сочетание красного и зеленого приятно радовать глаз.

В качестве подсвечников можно использовать любую посуду, например обычные прозрачные стаканы, в которые можно накидать различные яркие сладости. Ваши детишки будут довольны.

Если вы хотите привлечь ваших малышей для совместного творчества, то следующую шишку-подсвечник, можно закинуть в вашу копилку идей. У обычной шишки срезаем верхушку и в центр вставляем обычную свечу. Быстро, доступно и конечно же красиво.

Старые стеклянные подсвечники можно легко обновить, добавив на них обычные блестки при помощи клея. При мерцании свечи, блестки будут красиво сиять.

Прекрасным украшением для подсвечника и преображением его в новогодний, послужит морская соль. Снежный подсвечник из банки своими руками. Мастер-Класс

Так же соль можно наносить непосредственно на саму свечу.

Интересно будет смотреться подсвечник, в которым вы создадите с помощью картона какой-то узор и приклеите его на стеклянную банку.

Предыдущая статьяЧто такое топиарий?
Следующая статьяФоам, Фом или Фоамиран что это такое?
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.