Любите ездить на самокате? Не забывайте и о технике безопасности — 8 правил правильной езды на персональном транспорте

0
3

Катание на самокате — это, безусловно, очень весело, вызывает море приятных эмоций и позволяет окунуться в беззаботное детство. Но не стоит забывать, что это тоже вид транспорта, использовать который нужно аккуратно и придерживаясь правил, чтобы не травмировать ни себя, ни других людей. Помните, что Вы несёте ответственность за свои действия, ну а мы, с свою очередь, хотим напомнить правила безопасной езды на этом устройстве.

8 правил правильной езды для Вашей безопасности:

  1. При любом передвижении на этом транспорте необходимо надевать шлем, чтобы при падении не травмировать голову. Если есть возможность, лучше не пренебрегать защитной экипировкой: перчатки, наколенники, налокотники и щитки. Если же кататься будет ребенок, то надевать такую экипировку просто необходимо для его же безопасности.

  2. Всегда проверять целостность и работоспособность транспорта, чтобы избежать во время езды непредвиденных ситуаций с поломкой, которая может стоить серьезный травм.

  3. Не кататься в дождливую погоду — пожалуй, одно из самых важных правил, так как во время дождя колёса могут перестать тормозить и риск врезаться куда-то возрастает. И это также грозит в дальнейшем быстрого износа колёс.

  4. Выучить ПДД, особенно если собираетесь передвигаться на дорогах в непосредственной близости к машинам. А еще следует помнить, что электросамокатам можно разгоняться только до 20 км/час.

  5. Не “дурачиться”: категорически запрещается ездить вдвоем на одноместном самокате, отпускать руль и т.д. Если Вы только начинаете знакомство с данным устройством, желательно аккуратно вести себя на дороге.

  6. Если прогулка затянулась до темноты, желательно иметь с собой фонарик для лучшей видимости дороги или заранее прикреплять на одежду светоотражающие элементы, чтобы Вашу фигуру было лучше видно другим людям.

  7. Во время езды по тротуару двигаться медленно, предупреждать о движении других людей и стараться маневрировать между ними, чтобы никого не травмировать и самому не упасть. Всегда следует быть предельно внимательным.

  8. Выполнять различные трюки следует только в специально отведенных для этого местах и только на специальных трюковых самокатах, иначе можно сломать как сам транспорт, так и что-то себе или другому человеку.

Где найти большой выбор самокатов, чтобы подобрать что-то для себя?

Можно купить самокат в интернет-магазине samokat.ua. У нас есть не только огромный ассортимент, но и различная экипировка, которая необходима для безопасной езды. Будьте внимательны и аккуратны на дороге, берегите себя и окружающих!

Предыдущая статьяДетская кровать-чердак: экономия пространства в комнате
Следующая статьяБалетки разных цветов, как лучший вариант обуви на любые случаи жизни
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя