Летом волосы требуют особого внимания к себе. Они лишаются большого количества влаги из-за ультрафиолета. Если вы часто отдыхаете на море, то солёная вода может стать причиной появления перхоти и зуда. Как волосы, так и сама кожа головы, требуют правильного ухода. Если мы говорим о летнем сезоне, стоит использовать специализированные увлажняющие средства, а также спреи, защищающие от негативного воздействия ультрафиолета. Солнцезащитные средства должны быть качественными, действенными, подходить вашему типу волос.

Обратите внимание на необходимость регулярного использования масок. Они должны быть без сильных химических веществ, так как на солнце волосы, подвергшиеся воздействию химических составляющих, быстро выгорают. Таким образом, цвет ваших волос частично или полностью может измениться. Ни для кого не секрет, что волосы на солнце выгорают, становятся светлее. Чтобы предотвратить такой эффект, наносите специализированную защиту на поверхность волос — от корней до кончиков. Если же вам нравится такой эффект, то старайтесь как можно лучше увлажнять пряди, дабы солнце не повредило их.

Сухость волос — это типичная ситуация после летнего сезона. Восстановительные процедуры можно выполнять как дома, так и в салоне красоты. Важно использовать качественную косметику, индивидуально подобранную под ваш тип кожи и волос. Только в этом случае уход будет действенным, а его эффект вы заметите сразу. Мы не рекомендуем перед летом выполнять такие процедуры, как бустирование, химическая завивка, ламинирование. Данные процедуры ослабляют волосяной фолликул, в некоторой степени повреждает его. Коже головы необходим период восстановления.

Если же вы сразу подвергаетесь солнечному свету, то можете сильно испортить локоны. Восстанавливать их придется не один месяц. Мы рекомендуем вам обратиться к страницам интернет-магазина colorbay.com.ua, чтобы приобрести высококачественную уходовую косметику для волос. У нас на сайте вы найдете все необходимое для того, чтобы сделать уход идеальным — маски, масла, спреи, стайлинговые средства и так далее. Наш менеджер будет рад предложить свои услуги для проведения консультации. Вместе с ним вы сможете подобрать идеальный для себя вариант, выгодно оформить покупку с доставкой в любой город страны. Мы оперативно отправим заказ, и уже через несколько дней вы сможете получить его в любом городе Украины.

Источник: Colorbay

Предыдущая статьяСад в японском стиле: какой компании доверить его создание?
Следующая статьяВыбираем персональный транспорт для ребенка любого возраста
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя