Сады в японском стиле становятся все более популярными. Это отличный вариант оформления ландшафта, который позволит создать настоящий оазис у себя в саду. Данная стилистика характеризуется определенной восточной философией. Она заключается в единении человека с природой. Здесь много растений, камней, водоемов. Также, в большинстве случаев японские сады предусматривают места для медитации.

Если мы говорим об основах данной концепции, то стоит отметить активное использование различных величин. На первый план высаживаются крупные растения, устанавливаются массивные объекты. На второй план уходят объекты средние по величине. На третьем плане оказываются самые мелкие — насыпные материалы, мхи, а также многие другие виды растений и камней.

Трудно представить японский сад без карликовых деревьев бонсай. Они всегда используются для того, чтобы подчеркнуть красоту водоема, либо отдельно взятой площадки. Здесь большое количество каменистых объектов, созданных как хаотично, так и в соответствии с определенной концепции. Водоемы занимают особое место. С уверенностью можно сказать, что водоём — это центральная часть японского сада. Это может быть небольшой пруд, речка, либо водопад, который разделяет территорию на несколько частей, тем самым определяя функциональное назначение каждой из них.

Например, если мы говорим о классической концепции сада в японском стиле, то здесь должно должно быть расположено место для проведения чайных церемоний. Как правило, оно находится в удалении от дома, а также многих других объектов. Чайная церемония должна происходить в тишине, в состоянии единения с природой. Только в этом случае она будет выполнена правильно, в соответствии со всеми рекомендациями специалистов.

Восточная философия призывает человека успокоиться, найти внутренний баланс, чаще медитировать, тем самым усмиряя свой ум и эмоции. Вне всяких сомнений, справиться с поставленной задачей в саду, который оформлен в японском стиле, намного проще. Объект данного плана для вас готова создать студия Константина Юдина. Мы не первый год работаем в сфере ландшафтного дизайна и проектирования.

Команда konstantinudin.com создает оригинальные и стильные решения, которые всегда смотрятся эффектно. Для того, чтобы детальнее изучить нашу деятельность, рекомендуем обратиться к страницам официального сайта. Также, мы предлагаем вам проконсультироваться с представителем нашей компании, задать ему свои вопросы.

Источник: Konstantinudin

Предыдущая статьяСтоит ли покупать чугунную сковороду
Следующая статьяУход за волосами летом — как не повредить и восстановить локоны?
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя