Проблемы с полостью рта не ограничиваются возникновением кариеса, который, к сожалению, встречается достаточно часто и тоже требует оперативного лечения. Искривление прикуса и расшатывание зубов может проявиться в результате:

  • Удаления одного или нескольких зубов без дальнейшего проведения протезирования.
  • Воспаление десен и запущенных форм пародонтоза.

Возникновение данных проблем ведет к полной потере зубов и необходимости

использования съемного протеза, который не обеспечивает качественное пережевывание пищи со всеми вытекающими последствиями для органов пищеварения. К счастью даже сложные формы перечисленных заболеваний сегодня успешно лечатся методом шинирования в стоматологической клинике http://krh-medical.ru/lechenie-desen, оснащенной самым передовым оборудованием и укомплектованной штатом медицинских специалистов высшей категории.

В чем заключается методика

Сама по себе методика шинирования, когда подвижный или смещенный ряд зубов фиксируется в неподвижном состоянии, что позволяет сохранить не только сами зубы от дальнейшего расшатывания, но и их жевательную функцию, не относится к новым. Вопрос заключается в использовании инновационных материалов для проведения процедуры. Так высокого качества и отличной эстетики удалось добиться с использованием стекловолоконной нити. Шина из нее может накладываться несколькими способами:

  • С внутренней или внешней стороны зубного ряда, как правило после проведения ортодонтического курса лечения.
  • В специальную борозду с внутренней стороны зубов, вариант более надежный и менее дискомфортный для пациента.
  • Вантовый вариант укладки, когда под шину по поверхности зубного ряда высверливается горизонтальная борозда. В нее и укладывается фиксирующее неподвижное состояние армирующее полотно с последующей полировкой.

Перечисленные методики шинирования позволяют зафиксировать в неподвижном состоянии как 2-а проблемных зуба, так и верхний или нижний ряд полностью. Проводится при приведении полной санации полости рта после назначения курса лечения.

Получить более полную информацию и записаться на первичный прием к специалисту можно с помощью сайта клиники http://krh-medical.ru/lechenie-zubov, предоставляющей полный спектр услуг по лечению самых сложных заболеваний полости рта. В случае возникновения вопросов пациент может воспользоваться опцией обратной связи с консультантом проекта.

Предыдущая статьяЗдоровые ножки – это здорово
Следующая статьяПрименение ландшафтного дизайна для благоустройства придворной территории
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя