Скажите, Вы заглядывали когда-нибудь в женскую косметичку? Если Вы женщина, то вопрос, конечно не к Вам. А мужчинам, там, в принципе делать нечего. Так почему я вообще задаю этот вопрос? Ну, Вы, конечно, поняли, что это риторический вопрос. А риторические вопросы задают для того, чтобы самим на них отвечать.

Так вот о косметичке. Как правило – это содержание средней руки магазинчика парфюмерии и косметики. Не знаю, может быть, некоторые женщины действительно ежедневно используют весь арсенал. Но подозреваю, что большинство из нас о половине содержимого своей косметички уже и забыли. Но эта моя заметка не будет призывать к экономии семейных средств, и рассказывать как с «умом» покупать косметику. Мы же знаем, что косметику женщины никогда не будут покупать по необходимости. Захотелось, понравилось, решили «Ведь я этого достойна!» и купили.

А расскажу я об одной вещице, которая может подчас заменить почти весь «боезапас». Я говорю сейчас о белом косметическом карандаше.
Как-то, мне делала праздничный макияж отличный профессиональный визажист. Она мне рассказала о некоторых способах применения белого карандаша. А до некоторых я сама додумалась. И с вами поделюсь.

Белым карандашом можно заштриховать внутренний уголок глаза с небольшим заходом на верхнее веко. Тогда, во-первых, глаза выглядят более широко расставленными, а это гармонизирует пропорции любого лица. Во-вторых, маскируется легкая усталость, тусклость глаз. И, особенно это актуально для тех женщин, у кого глаза расположены близко к переносице.
Белым карандашом, можно поверх светлых теней, можно вообще без теней, нарисуйте небольшую точку посередине верхнего века, взгляд будет более открытым и лучезарным.
Белым карандашом, вместо светлых теней можно воспользоваться для того чтобы высветлить верхнее веко под самой бровью, во внешней части. Естественно, это сразу же притянет взгляд к брови, поэтому она должна быть тщательно оформлена. Ну, как это правильно сделать я уже писала.
И, наконец, еще один полезный момент. Как сделать так, чтобы розовые или сиреневые тени не делали глаза «заплаканными». Дело в том, что у меня зеленые глаза. Спросите, какое это имеет значение для сегодняшней темы? Самое прямое. Я читала и в косметических проспектах, и на сайтах в интернете, что цвет зеленых глаз прекрасно подчеркивают розовые, бежевые, светло-сиреневые тени. И мне тоже очень хотелось усилить зелень своих глаз. Каких только цветов и оттенков я не перепробовала. Не идет. Глаза приобретаю вид утомленных, покрасневших. Видимо, проблема в том, что белки глаз не белоснежные, а слегка кремовые. Эта особенность присуща всем людям Летнего цветового типа. Так вот, мне помог белый карандаш.
Я подвожу тоненькую линию от внешнего уголка глаза, примерно до середины верхнего века. Потом наношу бледно-розовые тени от внутреннего уголка чуть дальше середины, а от середины к внешнему уголку глаза — любые другие тени. По настроению и общему колеру. Эффект поразительный. Радужка зеленая, глаза сияющие и никакой «зареванности».

Может кто-то из вас знает еще какие-нибудь способы применения белого карандаша в макияже. Поделитесь с нами в комментариях.

Предыдущая статьяКак всегда выглядеть стильно
Следующая статьяМожно ли ускорить рост волос?
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.