Порой для многих является настоящим откровением, что существуют не только питательные маски для лица, но и специальные маски для роста волос. Но, увы, рано или поздно приходит момент, когда волосы начинают нуждаться в дополнительном питании и укреплении. Многие хотят разнообразия в своей жизни, поэтому стремятся часто изменять свой внешний вид. В этом случае иногда хочется превратить быстро свое скромное каре в длинную, струящуюся по плечам гриву. Появляется задача: как ускорить рост волос?

К сожалению, надо сразу признаться, что ускорить рост волос невозможно, потому что этот фактор обусловлен генетически – можно только убрать причины, замедляющие Ваш естественный темп роста волос. Прежде всего, постарайтесь уменьшить число стрессов, правильно питайтесь, пейте меньше кофе, высыпайтесь, много двигайтесь, ведите здоровый образ жизни.
Не забывайте о вреде всевозможных головных уборов. Головные уборы не должны быть тяжелыми и тесными, потому что в этом случае нарушается кровообращение и ухудшается естественное питание волос. По этой же причине достаточно вредны парики и шиньоны. Нельзя носить их долгое время без перерыва, и после того, как Вы их сняли, распустите волосы и расчешите волосы мягкой щеткой.

Если на дворе не десятиградусный мороз, и не сорокаградусная жара, то для состояния Ваших волос лучше ходить с непокрытой головой. Роса или легкий теплый дождик только пойдут им на пользу. Но не переусердствуйте, и не в коем случае не допускайте переохлаждения головы. Но если волосы уже потеряли свой блеск и красоту, то такие «косметические» меры, уже не способны вернуть им первоначальный вид. Вот тогда на выручку приходят другие чудодейственные средства.

Можно пользоваться специальными шампунями и бальзамами, втирать всевозможные масла, принимать лекарственные препараты, использовать древние народные рецепты, делать массаж кожи головы, но нельзя забывать об использовании специальных масок, которые могут по-настоящему ускорить рост волос .

Предыдущая статьяБелый карандаш для маникюра
Следующая статьяУход за наращенными волосами
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.