Стильно выглядеть хочет каждая девушка. Для этого необязательно покупать дорогие вещи, выглядеть элегантно можно и в недорогих вещах. Нужно лишь уметь правильно их сочетать, не забывать про аксессуары, а также соблюдать цветовую гамму. Существует несколько полезных советов, которые помогут выглядеть стильно в любой ситуации.

Не забывайте про так называемые «базовые» вещи. К ним относятся белая рубашка, черные туфли на высоком каблуке, юбка-карандаш, кружевное платье. Такие вещи выглядят стильно всегда, кроме того, их можно сочетать с многими другими вещами, например, белую рубашку можно надеть с джинсами, а юбку карандаш — с разноцветным топом.

Имейте в виду, что аксессуары могут очень сильно изменить образ. Старайтесь, чтобы все подходило по стилю и цвету. Если вы одеты строго, не нужно надевать слишком яркие массивные бусы или кучу браслетов. Это же касается наручных часов и оправ для очков.

Правильно подбирайте обувь. Пусть у вас имеется хотя бы две пары, которые подойдут практически ко всему. Это могут быть вышеупомянутые черные туфли, а также бежевые туфли, которые выглядят очень изысканно. Очень популярны сейчас практически мужские ботинки — лоферы. Их можно надеть с коротким строгим платьем или деловым костюмом. Правда, чтобы они выглядели красиво, за ними нужно постоянно ухаживать, иначе они быстро приобретут жалкий вид и испортят все впечатление. Для зимы имейте две пары обуви — на каблуке и без. На каблуке зимой вам будет нелегко ходить, поэтому удобные сапожки обязательно должны быть в вашем гардеробе.

Сумочку подбирайте, обращая внимание на ваш образ жизни. Если вы носите в сумке много различных мелочей, имеет смысл купить просторную, поверьте, это лучше, чем носить маленькую сумочку, а вместе с ней — большой пакет с тем, что «не вместилось». Для торжественных мероприятий нужно иметь клатч — он выручит вас в ресторане или кафе.

Предыдущая статьяЭффективные маски для лица после 40 лет
Следующая статьяБелый карандаш для маникюра
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.