Многие из нас неоднозначно относятся к этому экзотическому фрукту. Те, кто не знает, какая польза бананов, иногда боятся его употреблять ежедневно, а зря…

Польза бананов
Сейчас можно много найти статей на тему “польза и вред бананов”, которые могут немного приукрасить противопоказания к употреблению этого фрукта. Но не так страшен волк, как его рисуют, потому что польза бананов огромная, а вред бананов можно лишь зафиксировать в том случае, если вы употребили некачественный продукт, либо очень уж злоупотребляли им. Пусть вас не пугает калорийность банана, ведь по сравнению со сладостями, фруктоза очень быстро усваивается и почти не несет никакой угрозы вашей стройности. Те более, что витамины в банане присутствуют в большом количестве и способны насытить ваш организм многими полезными веществами.
Какая польза бананов?
1. Афродизиак. Бананы прекрасно усиливают сексуальное влечение, особенно, если приготовить банановый десерт с орехами.
2. Для похудения. Не смотря на свою калорийность, банан прекрасно утоляет чувство голода, впитывает лишнюю жидкость в организме и улучшает метаболизм. Поэтому 1 утром – и бодрости будет на пол дня. Бананы помогут похудеть быстро и с удовольствием.

3. Набор массы. А для тех, что пытается поправиться или набрать мышечную массу, бананы в сочетании с молоком или сметаной станут идеальным блюдом. 3-4 банана в день – и эффект на лицо!

4. Улучшение пищеварение. Польза банана заключается в том, что он ускоряет пищеварение, помогает избавиться от запоров и застойных процессов в желудке. Высокая калорийность банана совсем не вредит даже тем, у кого явные проблемы с желудком и кто сидит на диетах.
5. Улучшение настроения. Благодаря содержанию триптофана, банан помогает не только улучшить настроение, став лучшей альтернативой тортам или конфетам, но и даже улучшить работу мозга. Поэтому, чем полезен банан можно говорить много. А можно просто съесть его и ощутить это на себе.

6. Устранение изжоги. Банан способен быстро нормализовать выделение желудочного сока и укрепить слизистые стенки вашего желудка. Польза бананов может быть огромной и для тех, кто страдает язвой.

7. Легкое похмелье. Хорошо погуляли на празднике? С утра сделайте себе смузи из бананов, кефира и меда. Всего одни стакан бананового смузи и ваше самочувствие улучшиться на глазах.

8. Улучшение работы сердца. Банан способен нормализовать давление и обеспечить здоровую деятельность сердца. Это достигается благодаря высокому содержанию калия, поэтому польза бананов будет сразу заметна на сердечниках.

Предыдущая статьяЗавтрак для похудения – 10 идей
Следующая статьяКак очистить организм – проверенные народные методы
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.