Любите заправлять ароматные салаты и гарниры разнообразными соусами? Истинные гурманы по достоинству оценят соус, который можно сочетать с разными блюдами. Сливочный соус оригинальный — это вкусная и аппетитная заправка для блюд, которая станет неплохим дополнением к мясу, овощам, рыбе и прочим продуктам. Рецепт оригинального соуса можно узнать на странице сайта «Valio» https://www.valio.ru/recipes/9-sousy/1293-slivochnyjj-sous/.

Как приготовить оригинальный сливочный соус

Существует достаточно большой список рецептов данного вида заправки, которые можно найти на просторах сети. Все они отличаются отличными вкусовыми качествами и приятным сливочным ароматом. Вот один из таких рецептов.

Какие ингредиенты необходимо подготовить?

Необходимо взять 200 мл 20% сливок «Valio», сливочное масло 25 грамм, зубок чеснока, зелень укропа, столовую ложку кукурузной муки, один сладкий перец. Не забудьте про черный молотый перец и соль.

Пошаговый рецепт подразумевает выполнение следующих действий:

  • Хорошо помытый перец необходимо порезать на несколько не очень мелких частей.
  • Также промойте зелень укропа и порежьте ножом.
  • Кусочки перца необходимо обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Делать это необходимо на протяжении 5 минут.
  • Мелко измельченный чеснок добавить в полученную смесь.
  • Взять 200 мл сливок и влить в кастрюлю. После этого продолжить помешивать на протяжении 2 минут.
  • Для придания всей смеси кремообразной консистенции необходимо воспользоваться блендером. С его помощью измельчаем всё содержимое кастрюли.
  • Гомогенизированную смесь выливаем обратно в кастрюлю и добавляем измельченную зелень укропа и столовую ложку кукурузной муки.
  • Перчим и солим полученную массу.
  • Соус необходимо немного прогреть, но не кипятить. Снять с огня и дать немного остыть. Наше блюдо готово к употреблению.

К блюдам можно подавать сливочный соус в охлажденном виде. Таким образом, при помощи несложных манипуляций и при наличии определенных ингредиентов можно получить оригинальный сливочный соус, который станет лучшим решением для дополнения большого многообразия блюд.

Предыдущая статьяГорящие туры в Занзибар из Киева
Следующая статьяСоздание сайта: как справиться с поставленной задачей?
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя