Оборудование для фитнес-клуба играет важную роль не только в обеспечении качественной и полноценной тренировки, но также влияет на имидж заведения. Чем больше возможностей предлагает спортивный клуб, тем больше вероятность привлечь новых клиентов. Поговорим о том, какое оборудование является обязательным для обустройства фитнес-клуба.

Профессиональное оборудование для фитнес-клуба: виды

Оборудование для фитнеса должно быть подобрано таким образом, чтобы полностью удовлетворить запросы разных типов посетителей. К основным группам тренажеров для спортивного зала можно отнести:

  • Кардио тренажеры. Необходимы для проведения аэробных тренировок, разминки. Способствуют укреплению сердца, сосудов и повышению выносливости.
  • Силовые тренажеры. Это огромная группа тренажеров, предназначенных для проработки конкретных групп мышц. Сюда можно отнести тренажеры для рук, ног, спины, различные многофункциональные системы.
  • Снаряды для функционального тренинга. Их часто используют в процессе реабилитации, после перенесенных заболеваний или травм. Это различные фитболы, мячи, силовые станции и многое другое.

Профессиональное оборудование для тренажерного зала должно соответствовать строгим требованиям безопасности и сопровождаться сертификатами качества. Именно поэтому, заказывать тренажеры рекомендуется у специализированных поставщиков.

Предыдущая статьяМедицинские услуги сети клинки Доктор А
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.