Не только фотограф несет ответственность за качество свадебных снимков. От вас самих тоже зависит конечный результат. Поэтому обратите внимание на некоторые моменты, которые важны на стадии подготовки к ярким съемкам.

1. Настроение

Фотографии получатся радостными, если вы будете искренне позитивными. Постарайтесь отвлечься от насущных дел по организации всего мероприятия, целиком отдайтесь приятным эмоциям от торжества. Конечно же, любой профессионал не сможет убрать ваше сосредоточенное и обеспокоенное чем-то лицо, поэтому обратите на этот фактор пристальное внимание.

2. Макияж

Ни в коем случае не отказывайтесь от услуг профессионального визажиста! Впрочем, даже профессиональные мастера порой допускают осадные промахи. Например, перебарщивают с использованием румян, блесток и перламутровых теней. Конечно, оттенки ярко смотрятся в реальной действительности, но на фото будут «отсвечивать». Не забывайте, что и жених тоже должен выглядеть красиво. Лучше тоже поработать над тем, чтобы убрать имеющиеся изъяны кожи.

Советуем перед фотосессией посмотреть на самих в себя в зеркало. Как вы смотритесь вместе? Если молодая перележала в солярии, а муж бледен, то это явно повод подумать над тем, какие в итоге выйдут у вас фотографии.

Желательно перед съемкой не экспериментировать с незнакомой для вас косметикой и всякими косметическими процедурами.

3. Поведение во время съемки

Зачастую так бывает, что счастливые влюбленные даже не думают о фотосессии. Они никак не поймут, зачем фотограф просит гостей свадебного торжества меняться местами, советует подкрасить невесте губы или отойти от ближайшего мусорного ведра. Конечно, сейчас можно многие изъяны исправить с помощью фотошопа. Сегодня можно поменять задний фон, избавиться от случайного прохожего в кадре, но нельзя делать ставку лишь на ретушь (так как это весьма трудоемкий процесс). Все же лучше сохранить естественность фотографий, обойтись без закрашивания и ретуширования.

4. Съемки на прогулке

Основу любого свадебного фотоальбома составляют съемки на природе или у различных достопримечательностей. Не стоит везде «таскать» гостей за собой. Иначе они будут отвлекать вас от фотосессии советами и комментариями. Еще помните про время. Как правило, на съемки уходит пару часов. Надо продумать этот вопрос на стадии планирования всего праздничного дня.

Источник lepinskaya.com.ua.

Предыдущая статьяКаких ошибок должен избегать свадебный фотограф?
Следующая статьяСамые актуальные платья сезона осень 2017 — зима 2018
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя