Кабинет руководителя является визитной карточкой фирмы. Поэтому для него необходимо выбрать качественную мебель. Красивое кожаное кресло для руководителя должно не только гармонично вписываться в интерьер помещения, но и быть удобным в использовании. Сегодня в магазинах представлен большой ассортимент офисной мебели, позволяющей подчеркнуть статус компании.

Рекомендации по выбору

Стоит купить кожаное кресло руководителя, которое будет говорить о солидности и респектабельности своего владельца. Натуральный материал отличается долгим сроком службы и не требует особого ухода. Мебель с обивкой из кожи имеет элегантный и стильный вид. Стоит она дорого.

Привлекательный внешний вид имеют кресла с обивкой из экокожи. Это искусственный материал, который отлично имитирует натуральную кожу. С такого покрытия легко удаляется грязь и пыль. Мебель с обивкой из экокожи имеет более доступную цену.

Недорого стоят кресла с тканевой обивкой. Они имеют достойный внешний вид, но требуют особого ухода. Со временем текстиль теряет свой первоначальный внешний вид и впитывает запахи. К преимуществам мебели с тканевой обивкой нужно отнести широкий выбор оттенков и текстур.

Стоит обратить внимание и на наполнитель кресла. Отлично себя зарекомендовали изделия с пенополиуретаном высокой плотности. Он хорошо повторяет анатомическую форму тела и рассчитан на долгий срок службы. У поролона плотность ниже. Этот наполнитель тоже хорошо повторяет изгибы тела и может прослужить долгие годы.

Можно купить кресло с холлофайбером. Этот синтетический материал не впитывает запахов, отличается упругостью и воздухопроницаемостью. Хорошим вариантом считаются кресла с вулканизированным латексом. Данный наполнитель правильно распределяет нагрузку и может прослужить более 20-ти лет.

У кресла руководителя должны быть удобные подлокотники. Опоры для рук обеспечивают удобство при работе за ПК и снижают нагрузку на позвоночник. Хорошим выбором считаются модели с механизмами качания, позволяющими регулировать угол наклона спинки. В качественных креслах также присутствует функция плавной регулировки высоты с помощью газлифта.

Предыдущая статьяКак получить права на мопед
Следующая статьяКак быстро получить водительское удостоверение
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя