Если вы подписаны на Эла Рокера в Instagram, вы часто будете видеть его на долгих прогулках по выходным, записывая ранние утренние тренировки перед работой в TODAY и делая шаги на его прогулочной площадке.
72-Летний мужчина стремится стареть здоровым образом. «Я думаю, что здоровое старение — это попытка сохранить свое ядро, попытка сохранить некоторую силу, баланс… Не падать и тому подобное», — сказал он в посте в Instagram на Start TODAY. «Одна из самых важных вещей — это работа над моим балансом и ядром, потому что все остальное вытекает из этого».
Поскольку целью является оставаться сильным и независимым с возрастом, тренировка баланса стала основным элементом его тренировок.
Одно упражнение, которое он выполняет ежедневно, как в зале, так и за его пределами? Баланс на одной ноге.
Упражнение выглядит простым, но оно требует совместной работы нескольких систем организма, таких как мышечная сила, нервно-мышечный контроль, зрение, проприоцепция и даже здоровье мозга, как ранее сообщал TODAY.com.
«Это то, что вы можете делать, даже когда не тренируетесь. Иногда, когда я просто стою перед картой погоды, я просто балансирую на одной ноге, чтобы посмотреть, как долго я смогу это делать», — сказал он. «Сейчас лучшее, что я могу сделать, это 30 секунд на каждую ногу. Но некоторые дни даются немного легче, чем другие».
Эл Рокер работает над балансом на одной ноге почти на каждом занятии в тренажерном зале. @alroker Instagram
Включение коротких периодов движения в течение дня — иногда называемых «перекусами для тренировок» — это разумная тактика, позволяющая втиснуть фитнес в плотный график, и научные исследования показывают, что это работает. Исследования связывают эту стратегию с улучшением состояния сердечно-сосудистой системы, как ранее сообщал TODAY.com. Кроме того, это простой способ сделать движение повседневной привычкой и помогает бороться с негативными последствиями для здоровья малоподвижного образа жизни.
Эл использует любое время простоя в течение дня, чтобы немного подвигаться. «Мелочи, которыми вы можете заниматься на съемочной площадке, когда меня нет перед камерой… Небольшие перекусы, вам не нужно переодеваться или что-то в этом роде».
Другие упражнения, которые Ал выполняет во время рекламных пауз, включают подъемы на носки и приседания у стены.













