Только правильно составленный рацион питания позволит достичь хотя бы каких-либо результатов тем, кто решил усовершенствовать свое тело с помощью занятий бодибилдингом. Не важно, идет ли речь:

  • О наборе мышечной массы.
  • О так называемой «сушке» или сбросе лишних килограммов жировых отложений.

Любая физическая нагрузка потребует дополнительного «топлива», главным компонентом которого являются протеины. Понятно, что употреблять в пищу каждые 3-4 часа отварную курицу и молочные продукты просто не получится. В этом случае необходимо дополнить свой рацион спортивными пищевыми добавками. Огромный выбор представлен на сайте https://smartnutrition.kz/protein/ поставщика, компании «SMARTNUTRINION». Итак, вот что необходимо приобрести в первую очередь.

Сывороточная протеиновая смесь

Сывороточный протеин изготавливается из молочной продукции и обеспечивает максимально быструю доставку питательных веществ в мышечные ткани, обеспечивая их рост, восстановление или просто подпитку. Практичный вариант для приобретения продукта – порошок, который порционно (с помощью мерной ложечки) разводится водой и принимается в качестве напитка (выбор вкусов достаточно разнообразный). Лучше всего выпивать такой коктейль:

  1. Утром после сна – несмотря на отсутствие аппетита мышцы испытывают сильнейший голод именно в это время суток.
  2. После тренировки – восстановление мышечных волокон требует целого набора аминокислот, присутствующих в протеине.

Как правила, разовая доза протеина (одна мерная ложечка) составляет 25-30 грамм чистого сывороточного белка. Обычно производители дополнительно добавляют в продукт витаминные и минеральные добавки.

Казеиновый протеин

Отличается очень медленным усвоением мышечными волокнами. И в этом есть свои положительные моменты. Употреблять такой протеин следует перед сном, после чего смесь будет не спеша и уверенно подпитывать «растущие» (рост мышечной ткани происходит именно во сне) мышцы всю ночь.

Выбрать и заказать для себя нужный вид протеиновой смеси можно с помощью онлайн каталога магазина поставщика. Вся представленная на его страницах продукция является оригинальной и имеет гарантию качества.

Предыдущая статьяИнтернет-магазин одежды Glazur
Следующая статьяЧастный детский сад «Дивный сад»
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя