Любое вмешательство в человеческий организм сопряжено с определенными рисками. Задача любого специалиста — минимизировать возможные последствия. Опытный врач, в целях безопасности пациента, назначит предварительное обследование перед операцией, которое включает в себя целый комплекс мероприятий. На сайте эксперта в ортопедии и травматологии Алексеева Николая Ивановича представлен перечень необходимых анализов.

Любая запланированная операция требует определенной подготовки. Независимо от того, какого рода будет оперативное вмешательство. При ортопедических и травматологических операциях тоже нужно сдавать определенные анализы:

  • общий анализ крови;
  • кровь для определения группы и резус-фактора;
  • биохимический анализ;
  • кровь на сахар;
  • кровь на ВИЧ и гепатит;
  • коагулограмма;
  • ЭКГ.

Анализы сдаются по месту жительства или в частной поликлинике.

Общий анализ мочи и крови

Эти анализы будут первыми в списке. Общее обследование крови поможет выявить воспалительные процессы в организме, признаки инфекционных заболеваний и прочие отклонения.

Биохимические характеристики крови помогут определить состояние внутренних органов и правильное функционирование органических соединений в организме.

Для предотвращения риска кровотечения выявляется степень свертываемости крови.

С помощью анализа крови определяется ее группа и резус-фактор.

Не обойтись и без общего анализа мочи. Необходим для выявления патологий. Биохимические показатели мочи могут помочь выявить различные заболевания, которые необходимо учитывать при оперативном вмешательстве.

Обследование дыхательных путей

Для проверки легких назначается флюорография. Вместо нее можно сделать рентгенографию.

Анализы на серьезные инфекционные заболевания.

Обязательно сдают кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис. Ни один грамотный врач не приступит к операции не имея такой информации.

Важно учитывать, что практически все анализы имеют свои сроки годности. Если результат просрочен — придется сдавать их заново.

Ультразвуковое исследование

Чаще всего процедура назначается для уточнения диагноза и проверки состояния внутренних органов.

Электрокардиография

Некоторые оперативные вмешательства противопоказаны при заболеваниях и нарушениях сердечно-сосудистой системы. ЭКГ выявляет нарушения работы сердца, перенесенные инфаркты, сердечную недостаточность.

Предыдущая статьяСтоматологическая клиника в Одессе
Следующая статьяКорейская косметика оправдывает свою популярность
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя