Богатое историческими событиями прошлое оставило нам огромное культурное наследие. Это и замки, и церкви, и памятники, и школы, и даже целые города.

К числу наиболее значимых культурных и исторических объектов Польши смело можно отнести знаменитый Орденский замок Мариенбург, находящийся в городе Мальборк.Это место знакомо любителям истории, прежде всего, как оплот Тевтонского ордена. Замок некоторое время служил резиденцией великого магистра принадлежащего к Тевтонскому ордену. В его стенах вершились судьбы людей, общин и целых стран. В последствие замок стал одной из резиденций польских королей.В разное время в замке находились склады боеприпасов и казармы. На территории замка расположено несколько красивейших костелов, в том числе главный, посвященный Пресвятой Богородице, а также небольшие часовни в честь различных святых.Замок часто становится съёмочной площадкой для создания исторических фильмов, например для российского сериала «Ганс Клосс. Ставка выше, чем смерть». Замок является крупнейшим средневековым кирпичным строением в мире, уникальным памятником кирпичной готики, входит в список Всемирного наследия человечества, составленный ЮНЕСКО.

Предыдущая статьяЧто приготовила нам Черногория?
Следующая статьяКаппадокия
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.