Если Вы собрались в удивительную страну Черногорию, то Вам будет интересно, какими же блюдами и напитками она Вас порадует. Как известно, это морская страна, и поэтому не удивительно, что в меню очень много блюд из всевозможных даров моря.Но не стоит забывать и про мясо: свинина и баранина тут тоже в изобилии.

Если кто знаком с кухней Сербии, так вот черногорская и сербская кухни очень родственны друг с другом. Например, в обоих кухнях присутствует огромное количество фруктов, овощей, мяса, специй. А вот отличие как раз в том, что Сербия не омывается морем, следовательно, рыбных продуктов там значительно меньше.

Что же рыбного готовят черногорцы? В основном, это гуляш из всяческих видов рыб. Если Вы побываете в самом центре этой страны, то Вы заметите, что там самая популярная рыба это уклейка, которая водится в Скадарском озере.

А ещё в стране обожают ветчину. Самая вкусная она производится в Негушах. А подаётся она обычно к лозовачу, виноградному самогону — национальному напитку этой страны.

Как ни странно, но черногорцы очень гостеприимны и любят угощать приезжих вкуснейшими пончиками.

Так что, приезжайте и наслаждайтесь наивкуснейшими блюдами Черногории.

Предыдущая статьяПрекрасное озеро Кари-Лич
Следующая статьяТайны Мариенбурга сегодня
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.