Москва – это сердце России. Это крупнейший финансовый и промышленный центр, ведь большинство ведущий российских компаний имеют центральные офисы, расположенные в столице. И при этом стоит отметить, что Москва является и крупным культурно-историческим центром. Поэтому в столицу отправляются не только для поиска работы, но и с целью культурного просвещения и отдыха. Ну, а куда сходить в Москве на выходные, мы и расскажем в этой статье.

Исторические достопримечательности

Как мы уже отмечали, Москва имеет довольно огромный историко-культурный потенциал. Практически на каждом углу здесь расположена исторически значимая достопримечательность.

«Визитной карточкой» столицы, конечно же, является Красная площадь и Кремль. Сегодня это место имеет и функциональное значение, так как является резиденцией главы государства.

Также ценными являются многочисленные музеи столицы, а именно:

  1. Оружейная палата, которая является часть. Большого Кремлевского дворца.
  2. Экспозиция этого музея включает различные виды вооружения, ткани и шитье, серебряные и золотые изделия, прочие «диковинные» предметы.
  3. Третьяковская галерея – государственный музей изобразительного искусства, основанный в 1856 году. Здесь вниманию посетителей представлены картины и скульптуры русских мастеров, а также иностранных.
  4. Музей-панорама «Бородинская битва». В этом музее можно увидеть панораму одной из самых знаменитых биты – Бородинского сражения.

Ночная столица

Жизнь в Москве бурлит и ночью. Ведь в столице работает огромное число современных ночных клубов, баров, дискотек, караоке-баров, где можно отлично провести время с друзьями. Ночные заведения предлагают своим гостям развлечения на любой вкус.

Одним из самых модных и популярных развлекательных заведений столицы является ночной клуб SOHO ROOMS. Это стильное и атмосферное заведение. Здесь можно не только потанцевать, но и вкусно поужинать.

Популярным среди гостей столицы является и такая «фишка», как туры по барам Москвы или City Pub Crawl Moscow. Причем компанией-организатором подбираются лучшие заведения с интересной развлектальной и шоу-программой.

А вот в топ самых популярных ресторанов Москвы входят: Стейк Хаус «Бизон», ресторан под название SAVVA, расположенный в гостинице «Метрополь», легендарный ресторан «ПушкинЪ», который разделен на три тематические части: «Аптека», «Библиотека», «Антресоль».

Куда отправиться в столице с детьми?

Также Москва будет интересна и детям. Например, это океанариум нп ВДНХ, где на площади в 53 тыс.м ² расположено помещение с аквариумами, зал для проведения водных шоу-программ, бассейны, рестораны и кафе.

С ребенком можно также отравиться и в парк Сокольники, где имеется огромное количество различных аттракционов, зон для катания на велосипедах, в зимний период времени работает каток.

Наверняка детям будет интересен и поход в планетарий. К тому же, Московский планетарий считается одним из старейших и крупнейших в мире. Здесь расположен малый звездный зал, демонстрирующий звездное небо в миниатюре, кинотеатр, интерактивный музей под названием «Лунариум», имеется огромный телескоп, с помощью которого можно наблюдать за небом, прочее.

Предыдущая статьяМикрокредитные организации в Алматы
Следующая статьяКухонная бытовая техника
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя