Как понять, деловая женщина перед Вами, или же нет, что определяет ее внешний вид. Ведь это не какая — то там поверхностная картинка, это цельный образ, который является отражением личности и профессиональных качеств. И дело здесь даже не во вкусах, существует несколько простых правил, следовать которым нужно неукоснительно, но именно тогда Вы будете выглядеть максимально естественно, успешно и выигрышно составите конкуренцию любой преуспевающей бизнес-леди.

Как правило, первое, что на что мы обращаем внимание при встрече, это, конечно же, одежда. То есть наличие хорошего делового костюма, строго – обязательно. И я бы не советовала, на нем экономить, это может стать для Вас досадной ошибкой.
А лучше, если это будет минимум три варианта, на холода, и уместный в летнюю пору. Оптимальными станут костюмы-тройки, где присутствуют брюки, пиджаки и юбки. К ним обычно приобретается несколько рубашек или блузок.

При этом ткани, опять же не должны выглядеть дешево. Подбирайте костюмы максимально тщательно , сидеть на Вас они должны просто безукоризненно. Когда Вы хотите надеть платье, а делать это лучше не часто, то оно также должны быть примером строгости и безупречности, никаких фривольных вариантов, рюшей и откровенных декольте.

Забудьте о летних топах и маечках.
Что касается обуви, то это также строгие туфли , классического фасона, не стоит выбирать слишком открытую обувь, сандалии и шлепанцы, оставьте для пляжа. Цвета, тоже лучше выбирать сдержанные.

Белье и колготки или же чулки, обязательно качественные, это хоть и детали, но они не менее важны. Не лишним будет иметь при себе запасную пару, на непредвиденные обстоятельства.

Покупать белье и колготки , чулки или носочки, я бы порекомендовала, только в магазинах, и желательно фирменных. Если есть желание, можно приобретать эти аксессуары в интернет магазинах, с большим выбором различных моделей.

Ухоженные волосы, также являются частью делового образа, и нет нужды бежать и делать непременно короткую стрижку, главное, волосы должны хорошо и опрятно выглядеть, забраны в прическу или просто аккуратно уложены. Обязательно всегда чисто вымытые волосы.

Далее — духи или туалетная вода , выбирайте ненавязчивые запахи, и старайтесь не усердствовать с запахами.

Что касается макияж а, здесь все до безобразия просто, но главное четко следовать рекомендациям.
Нанесение макияжа , должно быть тщательным,…но незаметным! Помните, хороший макияж — незаметный макияж! Косметика — обязательно дорогая и обязательно качественная, то есть не дешевая.
А вот с украшения ми, можете полагаться на свои вкусы, но советую особо не усердствовать, и соблюдать понятие золотой середины. Лучше меньше, да лучше!

Предыдущая статьяС чем носить красные туфли
Следующая статьяТренд 2018: Кружевные платья
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.