На что только женщины способны пойти ради сохранения своей красоты и молодости. Женщины всегда мечтают о красивой матовой коже лица. И в борьбе за красивый и здоровый вид кожи представительницы прекрасного пола используют различные маски, крема, очистительные средства.

На сегодняшний день, косметологи признали, что единственным надежным и эффективным средством по уходу за кожей является пилинг. Если посмотреть в корень слова, имеющее английское происхождение (to peel — очищать), то станет ясно, что данная косметическая процедура направлена на устранение нездоровых клеток кожи. Именно поэтому пилинг кожи лица не имеет возрастных ограничений. Ею могут воспользоваться юные девушки, чтобы избавить от пигментных пятен после пляжного сезона, и женщины для очищения кожи и устранения мелких морщин.Осуществить пилинг лица можно в домашних условиях либо в косметологическом салоне. Конечно же, результат будет отличаться. В косметологическом салоне можно достичь желаемого результата. Кроме того, можно выбрать определенный вид пилинга лица цена на который существенно отличается. Процедура может отличаться по методу воздействия и глубине проникновения. Наиболее распространенный вид — химический пилинг,с использованием кислоты. Стоимость этой услуги сложно назвать низкой. Но, цель оправдывает средства.Применяется пилинг кислотой для устранения различных дефектов: растяжек, рубцов от прыщей и т.п. Можно производить поверхностный (4-10 процедур через 10 дн.), средний (1-3 раза через 30 дн.), глубокий (1 раз, повторить можно через 6-12 мес.) пилинги. После процедуры кожа приобретает здоровый, свежий вид, но ее нужно беречь от солнечных лучей.

Предыдущая статьяУспокоительные средства для детей — справляемся с энергией, накопившейся после праздника
Следующая статьяКак правильно подобрать наряд для праздника и на что стоит обратить внимание при выборе платья.
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.