По данным поисковой системы Google, информация о монодиете является самой запрашиваемой среди всех других диетических режимов за последние 5 лет. Что такое монодиета? Проще говоря, это употребление одного и того же продукта, например яблока, или определенного типа пищи, например овощей.

Таким образом, вы очень быстро худеете, употребляя любимую пищу, и это делает диету не только быстродействующей, но и легкой, и приятной в соблюдении.

Недостатком данной диеты является отсутствие разнообразия питательных веществ, которые можно получить из разных продуктов, а также то, что диету нельзя применять длительное время, т. к. возможно перенасыщение определенным витамином или микроэлементом, преобладающим в этой еде. Однако как вариант для быстрого похудения монодиета является отличным выбором, а потому вариантов проведения этой диеты предлагается множество.

На осень одним из самых подходящих предложений является тыква. Превратив ее в главное действующее лицо на столе на неделю, мы получаем все полезные вещества, которые она предлагает — витамины комплекса В, С, А, бета-каротин, преобразованный в витамин А. Микроэлементов в тыкве, таких как калий, медь, марганец , железо, магний, фосфор предостаточно, и мы можем обогатить ими организм.

Тыква – пищевой продукт, предполагающий множество возможностей обработки и, соответственно, множество рецептов приготовления – запеченная, вареная, в крем-супе, на пару, в салате и т. д. Осенняя тыквенная диета строгая и не допускает употребления таких напитков, как кофе. Его альтернативой в питании является несладкий зеленый чай.

В первый день тыквенной монодиеты количество пищи составляет около килограмма вареной тыквы, разделенного на 4 порции в течение дня.

На второй день планируется 800 грамм запеченной тыквы, также разделенной на 4 порции.

На третий день из тыквы можно приготовить суп-пюре с гренками на обед, а из остального сделать салат. Необходимое количество тыквы составляет около четверти килограмма, а для салата также понадобится 100 грамм картофеля, 100 грамм столовой свеклы и веточка лука-порея. Вареную тыкву и картофель смешивают с тушеным луком-пореем и заправляют оливковым маслом и лимоном. Салат рассчитан на три порции со сливочным супом.

На четвертый день количество тыквы уже сокращают до килограмма тыквы, которую делят на запеченную и отварную в равных количествах.

На пятый день до обеда съедается 300 граммов тыквы, а ужин уже включает яйцо, помидор и 50 граммов сыра.

За 5-7 дней с помощью этой монодиеты можно сбросить от 4 до 6 килограммов, но ее можно повторить не ранее, чем через месяц.

Предыдущая статьяТестеры напряжения на сайте QRZ.ru
Следующая статьяЛекарственное средство Трулисити на сайте MegApteka
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя