Получение образования в сегменте тестирования ПО

0
1

Обучение тестированию включает в себя изучение методов и методик, необходимых для эффективной работы в качестве тестировщика. На курсах тестировщиков программное тестирование рассматривается как составная часть процесса разработки программного обеспечения (ПО) или как отдельная дисциплина. Тестировщик должен уметь выявлять ошибки в программном обеспечении и исправлять их. Поэтому он должен знать, как тестировать программное обеспечение, чтобы в результате получить надежный продукт. В настоящий момент курсы для начинающих тестировщиков открывают новые возможности для карьеры.

Обеспечение качества и контроль за ним

Курсы тестирования программного обеспечения часто охватывают темы, связанные с обеспечением качества (QA) и контролем качества (QC). Студенты получают представление о процессах и стандартах контроля качества, включая установление показателей качества, контрольных точек качества и инициатив по повышению качества. Они узнают, как анализировать и измерять эффективность тестирования, определять области для улучшения и внедрять меры контроля качества для обеспечения надежности и производительности программных приложений. Пройти онлайн-курс тестирования ПО можно без каких-либо сложностей.

Разработка и выполнение тестового примера

Одним из важнейших аспектов тестирования программного обеспечения является разработка эффективных тестовых примеров, которые тщательно проверяют функциональность и поведение программного обеспечения. Курсы тестирования программного обеспечения обучают студентов методам разработки тестовых наборов, охватывающих различные тестовые сценарии и крайние случаи. Они учатся выполнять тестовые задания и систематически записывать результаты тестов. Кроме того, студенты учатся анализировать результаты тестов и точно сообщать о дефектах. После окончания курсов вы будете уметь:

  1. Проводить тестирование программного обеспечения.
  2. Разрабатывать тест-планы и тест-кейсы.
  3. Находить и устранять ошибки в ПО.
  4. Проводить функциональное тестирование ПО.
  5. Проводить регрессионное тестирование.
  6. Проводить нагрузочное тестирование.

В связи с растущим внедрением гибких методологий разработки программного обеспечения курсы тестирования программного обеспечения часто включают модули по гибкому тестированию. Студенты узнают, как согласовать действия по тестированию с практиками гибкой разработки, включая итеративное тестирование, непрерывную интеграцию и разработку на основе тестирования (TDD). Они понимают роль тестировщиков в гибких командах и получают представление об управлении тестовыми мероприятиями в быстро меняющейся среде совместной работы.

Отраслевые стандарты и сертификаты

Эти сертификаты подтверждают квалификацию и знания отдельных лиц в области тестирования программного обеспечения и признаются во всем мире, расширяя перспективы карьерного роста в области тестирования программного обеспечения.

Предыдущая статьяГде заказать именной рюкзак
Следующая статьяЗапись на консультацию к проктологу
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя