Шейно-воротниковая зона особенно нуждается в массаже. С ее помощью улучшается кровоснабжение, проходят головные боли. Кроме этого, массаж шеи способствует скорейшему избавлению от болезней шейного отдела позвоночника – остеохондроза, сколиоза и т.д. Как проводится этот массаж, узнаем далее.

Особенности массажа шеи

Эффект от массажа шеи разнообразный. Он может быть расслабляющим, тонизирующим, лимфодренажным, регенерирующим, косметическим и т.д. Во время сеанса снимается мышечный спазм, уменьшаются отеки, улучшается цвет кожи. Его целесообразно проводить для профилактики остеохондроза, снятия напряжения и общего укрепления организма.

Как проводится массаж шеи?

Перед массажем пациенту необходимо принять душ и расположиться удобным образом. Массажист наносит специальное массажное масло и подготавливает область. Пациент не должен испытывать дискомфорт во время процедуры. После завершения сеанса человеку необходимо отдохнуть.

Специалисты студии «Массажа на Двенадцатом» оказывают широкий спектр услуг – медовый, спортивный, восстановительный, лимфодренажный, китайский и прочие виды. Ознакомиться с их перечнем можно на сайте. Здесь представлен перечень видов массажа с указанием актуальной стоимости. Для записи на сеанс массажа шеи и прочих видов можно обращаться на сайт студии.

Предыдущая статьяЭкономичные настольные холодильные витрины
Следующая статьяKucoin: биржа криптовалюты
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя