Психопатии — это не психические расстройства, всего лишь аномалии характера. Но они могут мешать человеку или обществу. При этом индивид не всегда видит в себе проблему, хотя определенные проявления нарушения видны уже в детском возрасте. Только на консультации психиатра https://mckorsakov.ru/psikhiatriya он может осознать свои особенности и попробовать с ними справиться.

Особенности возбудимой психопатии

С раннего возраста ребенок часто плачет, кричит, проявляет двигательное беспокойство, плохо спит. В крайних случаях он проявляет агрессию — кусает или бьет обидчика. Также отмечается плохое или угрюмое настроение.

Для возбудимой психопатии характерна быстрая смена настроения. При этом в человеке смешивается недоверчивость, впечатлительность и внушаемость. Любой конфликт предпочитает решать физическим путем, есть стремление самоутверждаться за счет слабого. С возрастом эти проявления усиливаются.

Отличительная черта возбудимой психопатии — это несоответствие реакции и типа раздражителя. Даже пустяковая ситуация может вывести человека из себя и привести к драке или словесной перепалке. При злоупотреблении алкоголем — склонность к агрессии и асоциальным поступкам увеличивается.

Для коррекции психопатии могут применяться нормотимики и антипсихотики. Также потребуется психотерапия — она нужна для осознания причины нарушения. Важно чтобы человек стремился измениться и сгладить свои аномалии характера. Без этого коррекция невозможна и любая помощь не принесет результат. В некоторых ситуациях психиатр может рекомендовать наблюдение в стационаре.

Предыдущая статьяИнтернет-магазин кигуруми
Следующая статьяВитамины и биодобавки производства США
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя