Лет в 20-25 девушки беспокоятся, обычно, только по поводу внешнего вида и объема своей груди. Но вот к 35-ти годам на первые места вполне могут выйти аспекты их здоровья.

На общее состояние и здоровье женской груди всегда оказывают влияние различные факторы: это общее состояние организма, процесс лактации, экологическая ситуация внешней среды.

На состояние молочных желез оказывают значительное влияние образ жизни женщины и ее питание и др. Какая-то часть из этих факторов может быть скорректирована и в пользу красивого и здорового женского бюста, а другая может быть исправлена пластическим хирургом, ведь подтяжка груди в Харькове это распространенный способ сохранения женской привлекательности.

Нижнее белье и его выбор

Выбирать и носить бюстгальтеры нужно только соответствующего размера и необходимой формы. Белье не должно Вам жать, где-то давить, никогда не впиваться в кожу, не должно оставлять красные следы и т.д.

При носке белья несоответствующего размера Вам грозит развитием заболевания. При занятиях спортом надевайте только специальное спортивное белье, оно предотвращает растягивание кожи и держит грудь.

Профилактический осмотр — обязательно

Такой осмотр у гинеколога раз в полгода нужно проходить обязательно, особенно, после 35-ти лет. К тому же, ведь ходить к гинекологу 2 раза в год — это необходимо, заодно он и проверит Ваш бюст.

При малейших подозрениях, врач направит Вас на прием к маммологу.

Запомните, что большинство заболеваний молочных желез вполне успешно лечатся, потому чем раньше Вы обратились к врачу, тем быстрее и точно дешевле обойдется Вам курс лечения.

И, в любом случае, ежемесячно нужно делать самоосмотр. Это надо делать в положении стоя и (или) лежа. Прощупайте свою грудь — она на ощупь должна быть мягкой, ни в коем случае не болезненной, не должно быть шариков или других образований.

Ваше питание

Ваш лишний вес — это спусковой механизм в развитии многих заболеваний. Потому ешьте только полезную, здоровую и правильно приготовленную пищу.

Набор веса, да и его потеря — это сильный стресс для Вашего бюста. Например, резкая потеря веса всегда приводит к тому, что кожа на обвисает, а потом требуется несколько месяцев (а то и лет) для ее восстановления, причем с более поздним возрастом процесс этот может сильно затянуться.

Ежедневный уход за грудью

Сохранить прекрасную форму и упругость молочных желез Вам помогут протирания кубиками льда, обливания прохладной водой, кремы и маски для подтяжки.

Для этой части тела полезно делать водный массаж, для этого направляют струю воды от ребер — к плечам, делая при этом круговые движения.

Вода должна быть приятной температуры, прохладной, а струя должна быть сильной, но не делать больно. Кожа груди нуждается в еженедельном пилинге. Это позволит не только убрать слой ороговевших клеток, еще и улучшит кровообращение в молочной железе.

Плохие привычки

Красивая грудь не выносит алкоголь, сигареты, копченую, острую и жареную пищу, а также психологические стрессы. Для нее очень опасны прямые солнечные лучи.

Если Вы любите загорать топлесс, тогда делайте это вечером, и защищайте свою грудь при помощи крема с сильным фактором защиты. Кроме того, ее можно и простудить.

Если Вы промерзли или вымокли под дождем, быстрее встаньте под теплый душ и согрейте все тело, уделяя особенное внимание бюсту. Затем, вытираясь полотенцем, Вы можете протереть грудь специальными массажными движениями, так она согреется ее и восстановится кровообращение в молочных железах.

Спорт и грудь

Современные женщины все меньше делают движения руками. Стирает за нас машинка-автомат, полы моет пылесос, посуду перемывает посудомоечная машина. А, между тем, физическая нагрузка на наши руки позволяет активно задействовать грудь, благодаря чему улучшается в ней кровообращение, а это позволяет избежать застойных явлений.

Вот почему нужно обязательно создавать определенную нагрузку на мышцы грудной клетки. Кроме того, что это нужно для здоровья и профилактики заболеваний, физическая нагрузка позволит ей быть в тонусе, выглядеть упругой и подтянутой.

Включите в свою зарядку хотя бы парочку упражнений для укрепления мышц. В первую очередь, это должны быть отжимания. Отжиматься можно от пола или от стенки. Ладони при этом должны быть широко расставленными, и находиться должны они быть на уровне груди.

Кроме того, прекрасную нагрузку на грудь обеспечивает плаванье. Возьмите за правило: 2-3 раза в неделю ходить в бассейн. Это поможет сделать стройной и подтянутой, и в особенности женская гордость будет тому подтверждением.

Предыдущая статьяКорейская косметика: как не попасть на подделку?
Следующая статьяИнтернет-магазин одежды Glazur
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя