Для того, чтобы правильно и безопасно обустроить спальню для ребенка, необходимо использовать качественную мебель, которая отвечает тем или иным функциональным параметрам, характеристикам. В первую очередь, мебель должна быть создана из безопасного материала. Речь идет о составе. Мы не рекомендуем использовать пластик, а также многие другие материалы, состав которых сомнителен. В идеале покупать мелировку из цельного массива и древесины, которая не имеет вредного покрытия.

Под вредным покрытием мы подразумеваем токсичный лак, а также лакокрасочные составы, которые могут негативно воздействовать на здоровье ребёнка. Помимо материалов изготовления, следует обратить внимание на особенности комплектации. Мебель не должна иметь острых углов, ломаных поверхностей, наклонных площадей. Их наличие может стать причиной детского травматизма.

Если мы говорим о малышах, рекомендуем дополнительно приобрести специальные накладки на углы, а также сделать некоторые поверхности в спальне малыша мягче. Не забывайте о том, что нужно закрыть розетки специальными устройствами, а также обезопасить места подачи тока, электричества. Организация спального места ребенка — это важный момент. Кроватка должна быть достаточно просторной для того, чтобы малышу было удобно здесь отдыхать.

Она должна быть устойчивой. Важно, чтобы конструкция не издавала никаких скрипов или шумов во время сна малыша. Многие родители отдают предпочтение кроваткам трансформерам, так как с течением времени они превращаются в другие элементы меблировки. Позаботьтесь о правильном выборе матраса. Он должен иметь средний уровень жесткости, натуральный наполнитель. Обивка матраса, как и сам наматрасник, должны быть созданы из натуральных тканей. Постельное белье, также, должно быть натуральным. Лучше всего выбирать лен или бязь.

Детский интернет магазин pikachu.com.ua прелагает вам разнообразный ассортимент и выгодные условия покупки!

Высококачественным детская мебель, а также всё для организации спального места малыша вы найдете на страницах нашего сайта. Мы предлагаем вам разнообразный ассортимент детских товаров. Наш магазин, на сегодняшний день, является одним из самых популярных на территории нашей страны. И в этом нет ничего удивительного, так как мы реализуем огромное количество различных товаров: игрушки, детский транспорт, товары гигиены, наборы для творчества, мебель, а также различные аксессуары.

Источник: Pikachu

Предыдущая статьяЗаболевания на ногтях
Следующая статьяПожарное оборудование в Киеве от ООО «ПРАО ТЕХ СЕРВИС» всегда успешно справляется с поставленной задачей
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя