Футболка с изображением требует особого ухода. Соблюдая простые правила, можно продлить срок жизни такого изделия.

Что можно, а что нельзя при уходе за футболками с изображением

Стирка. Принт – довольно уязвимое место. Футболку с таким изображением стирать можно, предварительно вывернув ее на изнанку. Режим стирки следует ставить деликатный. По возможности, изделие лучше стирать руками. Можно также замочить его в мыльном растворе, а потом просто прополоскать под струей холодной воды. Эта простая мера позволит значительно увеличить срок эксплуатации.

Особенности по уходу. Футболки, на которых изображение выполнено благодаря сублимации,не слишком уязвимы к моющим средствам и воздействию воды. Но уход за ними также необходим бережный, избегая механических повреждений. Такие изделия не стоит выжимать руками. Автоматический режим возможен, однако количество оборотов должно быть до 600 в минуту. Важно, чтобы принт на футболке не потрескался, чтобы не было растягивания.

Что же касается температуры стирки. Желательно, чтобы она была до 30 градусов. Отбеливатели использовать не желательно, так как такие средства могут оказать негативное влияние на саму ткань. Изделия не сушат в стиральной машине и не отдают в химчистку.

Хлопковые футболки могут держать принт несколько хуже, чем те, в которых используются смешанные материалы с добавлением эластана. Если футболка выполнена из синтетики, она практически не подвергается усадке. Срок ее эксплуатации будет несколько большим, по сравнению с хлопковыми изделиями.

Глажка. Любую футболку с принтом нужно гладить, вывернув ее наизнанку. Само изображение не следует гладить на высокой температуре, которая предназначена для хлопковых тканей.

Правильный уход за такими изделиями вовсе не сложен. Зато как приятно, когда любимая футболка с любимой картинкой или фотографией, будет носиться долго и радовать глаз. Кстати, если вы собираетесь подарить кому-либо футболку с принтом, то расскажите как за ней ухаживать.

Да-да, вы не ослышались, футболка с принтом может оказаться уникальным подарком. Такие изделия люди заказывают не только себе, но и своим близким, родным, друзьям, коллегам. И не обязательно иметь повод для подарка. Футболку можно подарить просто так, когда захочется, тем самым лишний раз подчеркнув значимость и важность отношений. Дарите близким свое тепло и заботу!

Предыдущая статьяКак похудеть на помидорах за 5 дней?
Следующая статьяДетский трикотаж оптом в Украине
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя