Красные туфли – это очень красивая и эффектная обувь. Однако не каждая девушка решиться на их покупку, ведь далеко не все не знают, как выгодно преподнести такую обувь. Красные туфли – это, действительно, особенная обувь: яркая, стильная сексуальная. В ней просто невозможно остаться незамеченной. Вместе с тем, красная обувь очень капризная и без знания тонкостей при ее ношении здесь никак не обойтись.

Поскольку такие туфли обязательно привлекут внимание окружающих вас людей, надеть их можно только, если вы уверенны, что красивые ножки – это ваш козырь. Надевая красные босоножки или туфли, необходимо позаботиться об идеальном педикюре.

Красная обувь сама по себе является сильным и броским аксессуаром, поэтому не нужно перегружать свой образ другими яркими украшениями и предметами гардероба.
Какая сумочка подойдет к красным туфлям? Мнения стилистов по этому поводу расходятся. Однако большая часть настаивает на том, что красные туфли и красная сумочка – это неудачное сочетание, которое смотрится вульгарно и безвкусно.

Современные модные тенденции таковы, что цвет сумочки не должен сочетаться с цветом обуви. В зависимости от общей цветовой гаммы вашего костюма, можно подобрать бежевую или белую сумочку с небольшими красными акцентами.

На подиумах часто можно увидеть сочетание красной обуви, красной сумочки и красного платья. Стилисты такой вариант допускают только в торжественных случаях. Такой образ позволит привлечь к вашей персоне максимум внимания.

С чем носить красные туфли?
Стилисты рекомендуют носить их с однотонными колготками. Лучше всего – бежевых тонов. В некоторых случаях, например, к платью черного цвета, можно надеть черные колготки. Лосины или цветные колготки в сочетании с красной обувью смотрятся безвкусно.

В повседневной жизни красные туфли можно надеть с джинсовыми брюками, платьем или сарафаном. Однако джинсы обязательно должен быть темным. На фоне светлых джинсов красная обувь будет выглядеть некрасиво.
Красные туфли – это великолепное дополнение к деловому стилю. В этом случае самым оптимальным вариантом будет юбочный или брючный костюм серого цвета. Туфли в этом случае будут смотреться менее контрастно. Для офиса нужно выбирать матовую обувь с закрытым мысиком.

На вечеринку или на встречу с друзьями в сочетании с красными туфлями можно надеть белую или черную одежду. Такой контраст всегда выглядит очень эффективно. Сарафаны, платья, шорты, джинсы — скинни, широкие брюки в черном или белом исполнении прекрасно подойдут к красным туфлям. Для создания романтического образа наденьте туфли с белым сарафаном или платьем в цветочек.

На мировых подиумах можно увидеть сочетание красной обуви и звериных принтов. Такой модный и дерзкий тандем также можно взять себе на вооружение.
Давно замечено, что мужская половина человечества бурно реагирует на красный цвет, поэтому смело покупайте красную обувь. Красный цвет – это цвет любви, страсти и сексуального желания. Правило, которое нужно непременно соблюдать – это сочетание красных туфлей с красивым нижним бельем. Главная задача того и другого – возбуждать и покорять, поэтому об этом маленьком секрете всегда нужно помнить, если вы хотите чувствовать себя роковой и страстной женщиной.

Предыдущая статьяУход за наращенными волосами
Следующая статьяКак создать образ деловой женщины
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.