Лето, море, пляж, солнце – все это уже есть. А вот можно ли быстро загореть и сохранить загар до самой зимы? Ответ узнаем просто сейчас…

“Как быстро загореть?” – это вопрос интересует чуть ли не каждую девушку. Ведь так хочется уже носить короткие платья, шортики, маечки и вовсю наслаждаться смуглой сияющей кожей. Спешим вас обрадовать, загореть быстро можно, даже если вы и не отправитесь в этом году на моря. Как очень просто. Правильный уход за кожей, несколько секретов и безупречный загар будет заметен на вашем теле до самой зимы.

Перед каждыми солнечными ваннами нужно принять ванну, а также – сделать пилинг тела. Зачем? Ответ простой – пилинг снимет ороговевшие клетки, улучшит кровообращение и хорошо “взбудоражит” кожу. И как результат – ложиться загар быстро, ровно, а самое главное – в дальнейшем не будет облазить.

Можно сделать домашний пилинг из кофе, который не требует никаких затрат с вашей стороны, кроме. как желания его приготовить.

Также, можете использовать мелкую морскую соль, сахар, добавить глину, эвирное масло мяты или лимона.

Что делать во время загара?

Обязательно приобретите крем для загара со средней ступенью защиты и с минимальной. Первая пригодиться поначалу, а уже на смуглой коже можете использовать и с низкими фильтрами (либо вообще без них).
Чтобы получить красивый и стойкий загар, крем можно чередовать с маслом для загара. При этом, наносить их желательно каждые 2 часа, из которых минимум 30 минут рекомендуется загорать стоя.

Что делать после загара?

Обязательно примите прохладный (летний) душ и хорошо напитайте и увлажните кожу . Это могут быть как специальные крема после загара, так и насыщенные питательные крема для тела.

Перед пляжным сезоном обязательно запаситесь эфирными маслами бергамота, ведь оно не только поможет загореть быстро, но и очень хорошо закрепит полученный результат.

Не зря дерево бергамота называют “дитя солнца”. Пару капель можно добавлять в крема, а лучше всего – 6-8 капель добавлять в ванну и полежать в ней после солнечных ванн минут 15 (кстати, если хотите. чтобы загар сохранялся месяцами. такие ванны нужно принимать постоянно, 2 раза в неделю.

Не одевайте плотную одежду после пляжа, а лучше пару часов походите либо в купальнике, либо в легком сарафане.

Также, постарайтесь побольше употреблять красных или оранжевых фруктов и овощей, особенно морковь и цитрусы.

Не забывайте 1 раз в неделю скрабировать кожу, чтобы мертвые клеточки удалить, а последующие солнечные ванны давали с каждым разом все темнее оттенок кожи, не рискую обрести ожоги или пятна.

А если вы хотите сохранить загар максимально долго, то ближе к осень придется пляж заменить солярием.

Но при правильном уходе, описанным выше, его будет достаточно 1 раз в неделю.

Предыдущая статьяЭлитная мебель. Что в ней особенного?
Следующая статьяКак правильно выбрать норковую шубу
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.