Фурминатор для собак избавит от проблемы с уходом за подшерстком домашнего любимца. При регулярном использовании инструмента не придется очищать от выпавших волосков диваны и кресла, автомобильные сидения и напольные покрытия. По сравнению с обычной расческой это устройство обладает рядом преимуществ, определяющих высокий спрос и покупательские симпатии.

Правила эксплуатации

Фурминатор для собак, цена которого приятно удивит, представлен на отечественном рынке в широком ассортименте моделей. Это незаменимая вещь по уходу за длинношерстым животным. Чтобы получить желаемый результат, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Перед вычесыванием необходимо убедиться, что шерсть домашнего любимца сухая и чистая. При необходимости собачку следует искупать и вытереть мягким сухим полотенцем.
  • Фурминатор для собак должен храниться в специальной коробке. Как правило, комплект включает специальную крышку-насадку для лезвия.
  • После применения необходимо ополоснуть зубцы холодной водой, чтобы устранить волоски и кожный жир.
  • Аккуратное обращение с фурминатором для собак продлит срок службы изделия. Производители рекомендуют хранить инструмент в недоступном для детей месте.

Причины высокого спроса

Правильно выбранный инструмент значительно облегчит уход за домашним животным. Качественный фурминатор для собак позволит заблаговременно устранить выпавшие волоски и предотвратить их попадание на какую-либо поверхность: пол, мебель, ковровое покрытие и т. д.

Регулярное использование инструмента также ускорит регенеративные процессы в фолликулах волосков. Шерсть домашнего любимца станет шелковистой, красивой и густой. Животное будет выглядеть ухоженным и довольным.

Среди особенностей качественного фурминатора для собак выделим:

  • Наличие эргономичной ручки. Правильно подобранный инструмент не выскальзывает из руки и не оказывает нагрузку на кисть. Ручка не должна быть слишком широкой или длинной. Резиновое покрытие обеспечит удобный захват.
  • Специальная кнопка для очистки гребенки. Таким образом можно сэкономить время, которое обычно требуется для удаления старых волос с устройства.
  • Стальное лезвие. Изготовленные из высококачественного сплава зубцы легко достают подшерсток, не повреждая новый покров.

При покупке следует отдавать предпочтение маркам и брендам, одобренным ветеринарами и отвечающим установленным нормам и стандартам. Помимо уже упомянутых преимуществ, правильно подобранный фурминатор для собак улучшит циркуляцию крови животного, что благоприятно скажется на общем состоянии здоровья.

Предыдущая статьяКакими бывают итальянские спальные гарнитуры?
Следующая статьяВы заядлый рыбак? Тогда вам нужно приобрести всё для рыбалки в нашем интернет-магазине
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя