Все без исключения родители внимательно следят за безопасностью своих детей, когда они находятся на улице. Город замечательное место для жизни, но здесь маленьких непосед подстерегает слишком много опасностей. Самой большой опасностью, специалисты называют личный автомобиль. Именно по этой причине необходимо купить детские автокресла, способные сделать поездку в машине не только комфортной, но и безопасной по городу и за его пределами.

Почему специальное кресло так важно?

По правилам дорожного движения перевозить детей без специального кресла не разрешено во многих станах. И на это есть достаточно много веских причин. Главные из них стоит знать всем родителям:

  1. Детский организм просто не способен противостоять перегрузкам создаваемыми авто.
  2. Ремни безопасности для взрослых не способны удержать маленькое тело мальчика или девочки.
  3. Во время совершения манёвров малыш будет постоянно заваливаться на левый или правый бок, отвлекая водителя от дорожной обстановки.
  4. В случае резкой остановки или ДТП, ни что не будет удерживать маленькое тело в сидячем положении.

Специальное кресло имеет большее количество точек крепления, позволяя надёжно и безопасно зафиксировать малыша. Все крепления имеют множество регулировок, чтобы добиться оптимальной фиксации. Кроме этого, часть кресел для детей могут иметь регулировку, как в сидячем, так и в лежачем положении.

Коляски на каждый день!

Но, всё же большую часть времени с маленьким ребёнком заботливые родители проводят в пеших прогулках по городу или в парках. Пока мальчик или девочка ещё маленькие, у них не такие сильные ноги, и они физически не способны преодолевать большие расстояния. Для прогулки на каждый день необходимо выбрать оптимальную детскую коляску.

Большой выбор современных моделей позволит сделать акцент не только на внешнем виде, но и на функциональных возможностях. Чаще всего родители обращают внимание на следующие функции:

— зимний или летний вариант;

— на больших или маленьких колёсах;

— компактный, складывающийся вариант коляска-трость;

— наличие специальной защиты от дождя и других осадков;

— противомоскитная сетка спасёт от назойливых насекомых;

— детские коляски обязательно должны быть со стояночным тормозом;

— в сидячем положении с ремнями безопасности.

Все качественные коляски сделаны из крепких полимерных и металлических деталей. Имеют приемлемый вес, чтобы с ним могла справиться молодая мама.

Предыдущая статьяУдобная одежда для малышей
Следующая статьяСпортивное питание для набора массы
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя