Лазерная эпиляция — это один из лучших способов для удаления волос. Почему стоит выбрать именно данный вид удаления волос? Все просто — потому что это надолго и надежно. При лазерной эпиляции воздействие идет на волосяной фолликул, а если быть точнее, на меланин и мелкие капилляры, находящиеся в структуре волос и питающие волосяную луковицу. После того, как волоски утратили свои корни, они отпадают и умирают. За качественной эпиляцией стоит обратиться в Центр лазерной медицины и косметологии «КОГЕРЕНТ» подробнее здесь https://cogerent.ua/service/epilyaciya-grudi-i-zhivota.

Процедура проходит безболезненно, но требует значительного времени, и некоторых приготовлений. Стоит помнить, что для максимально эффекта понадобится порядка 6-10 процедур с интервалом 1.5 — 3 месяца, в зависимости от выбранной зоны для эпиляции.

  • Примерно за 2 недели до процедуры перестать подвергать воздействию солнечных лучей зону, которая будет эпилирована. Также необходимо исключить солярий.
  • Проводить процедуру или за одну неделю до или после менструации.
  • За 2 недели прекратить прием антибиотиков тетрациклинового ряда, фторхинолонов и сульфаниламидов. Это поможет избежать ожогов и пигментации кожи.
  • Прекратить удалять волосы воском, эпилятором и пинцетом. Данные варианты удаления нарушают луковицу волос. Это стоит сделать за 2-3 недели до лазерной эпиляции.
  • Результат будет заметен сразу после первой процедуры. На следующую стоит приходить спустя месяц, после каждой процедуры интервал сокращается на семь дней.

С лазерной эпиляцией связано несколько мифов, которые неправдивы.

  1. Многие все еще уверенны, что процедура вредна для здоровья. Лазер воздействует исключительно на волос, не повреждая кожу и не нанося вред организму.
  2. Лазерная эпиляция не приводит к образованию рубцов или врастающих волос. К таким последствиям приводит электроэпиляция и восковая депиляция.
  3. Бытует мнение, что процедура значительно ударит по кошельку. Возможно, но только лазерная эпиляция удаляет волосы значительно качественнее, и что не менее важно — надолго. Заплатив один раз, в будущем вам потребуется только несколько поддерживающих процедур. Вам придется через 1-2 года повторить 1-2 сеанса.
  4. Боль. При низком болевом пороге вам может быть неприятно, но большинство пациентов процедуру переносит без особых проблем. В любом случае, всегда можно использовать обезболивающий крем. Другие виды удаления волос будут значительно больнее.
Предыдущая статьяОбслуживание уличного бассейна
Следующая статьяКаких ошибок должен избегать свадебный фотограф?
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя