Массаж издавна известен как прекрасное расслабляющее и тонизирующее средство. С его помощью можно снять стресс и любое напряжение в теле человека, избавиться от плохого настроения, и даже реабилитироваться после травм. Однако ученые установили, что кроме всего прочего массаж является прекрасным способом укрепления и сохранения здоровья женщины, поэтому каждой представительнице прекрасного пола рекомендуется регулярно (не реже чем один раз в год) проходит полный курс оздоровительного массажа, включающего в себя 10 процедур.

Действие массажа на женский организм

Каково же действие массажа на женский организм? Во-первых, он улучшает циркуляцию крови, что способствует снижению артериального давления и уровня гормона стресса в крови. Во-вторых, он улучшает проницаемость клеток кожи, благодаря чему они получают достаточно питания изнутри и извне. Это в свою очередь способствует омоложению кожи лица и тела и препятствует появлению мимических морщин.

В-третьих, массаж предотвращает развитие остеопороза, и даже если болезнь уже имеется, способствует снижению болевого синдрома благодаря расслаблению мышц. Косвенно процедура помогает бороться с депрессией, преимущественно за счет того, что в процессе ее проведения выделяется гормон радости.

А еще массаж способен на такое:

  • регулировать месячный цикл;
  • избавить женщину от сухости кожи, воспалительных процессов на коже лица и тела и омолодить кожные покровы;
  • укрепить мышцы лица и тела, предотвратив преждевременное появление дряблости;
  • улучшить либидо женщины;
  • и даже стимулировать работу матки и яичников, предотвращая развитие таких грозных патологий, как полипы, кисты, и даже опухоли.

А еще массаж может помощь нормализировать работу пищеварительной и эндокринной системы, тем самым оздоровив и омолодив организм женщины.

Отметим также, что согласно последним исследованиям, массаж является способом избавить женщину от сильной боли при раке молочных желез.

Возможность сполна насладиться массажем и с его помощью избавиться от проблем со здоровьем женщинам Черкасс предлагает салон красоты «Райский», в котором работают квалифицированные массажисты.

В салоне красоты массажисты владеют самыми популярными массажными техниками, имеют соответствующее образование и каждой женщине индивидуально подбирают курс процедур, которые позволят им решить именно их проблему.

Цены на массаж в салоне «Райский» более чем доступны, а приятная и комфортная атмосфера поможет вам отрешиться от повседневных проблем и сполна насладиться умелыми руками массажисток, почувствовав себя на вершине блаженства.

Техники массажа

Массажных техник существует огромное множество, но самыми популярными, способными оказать положительное влияние на организм современной женщины, являются:

  • классический;
  • лимфодренажный;
  • антицеллюлитный;
  • ароматерапевтический (аюрведический).

Именно эти массажные техники оказывают максимальный эффект на состояние тела и здоровье женщины. Например, лимфодренажный массаж позволяет подтянуть кожу лица и тела, повысить тургор кожи, разгладить морщины и убрать «провисания» (второй подбородок, обвисший живот, брыли и т.д.). Массаж антицеллюлитный, как ясно из названия, призван улучшить циркуляцию крови в проблемных зонах женского тела, тем самым избавив представительницу прекрасного пола от ненавистной апельсиновой корки.

Среди других техник, которые существуют в мире, можно выделить японский массаж, тайский, массаж камнями, аппаратные техники массажа, креольский, бамбуковый и многие другие. В вышеупомянутом салоне красоты в Черкассах, вам предложат как классические техники массажа, так и экзотические на выбор, так что вы сполна можете ощутить благоприятное воздействие массажа на себе.

Предыдущая статьяКак перестать сомневаться в отцовстве?
Следующая статьяВиды и направления в фитнесе
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.

КОММЕНТАРИИ

Отсутствует текст комментария!
Пожалуйста, укажите свое имя