Хотите быть полны энергии и держать себя в форме? Полезный завтрак – это залог вашего хорошего самочувствия.
Завтрак для похудения
“Что приготовить на завтрак?” – пожалуй, таким вопросом каждый из нас задается почти каждый день, но далеко не всегда завтракает свежеприготовленной пищей, а чаще всего в ход идут обычные сосиски, бутерброды, печенье или даже “ничего”.

Но тем, кто следит за своей фигурой и придерживается здорового питания, просто завтракать, так как именно от утреннего приема пищи и зависит работа пищеварительной системы в течении целого дня. Существует в мире такой термин, как “завтрак для похудения”, но не стоит его принимать слишком буквально. Он не сожжет жиры, но задаст отличную программу организму работать безотказно и хорошо переваривать пищу, не превращая ее в шлаки и, как следствие, подкожные отложения.
Ошибочно думать, что полезный завтрак – это сложно, невкусно, скучно и однообразно. Существует масса рецептов, как приготовить вкусный завтрак, при этом – полезный, питательный и легкий. Вашему вниманию предлагается 10 отличных идей завтраков для похудения, которые помогут разнообразить ваше ежедневное меню и начинать свой день правильно.
Рулет из омлета
Возьмите 2 яйца, 2 ст.л. молока, немного масла, 1 ст.л. отрубей и сделайте омлет. Для начинки, возьмите немного сыра, зелени и мяса. положите на омлет. сверните рулетом и еще пару минут обжарьте. Немного трудоемкий, но очень оригинальный и вкусный завтрак.

Яичница в тосте
Возьмите 2 куска хлеба, вырежьте мякиш и положите на разогретую сковородку. Внутрь вбейте по яйцу, накройте крышкой и жарьте до готовности. При подаче. посыпьте зеленью. Это отличный завтрак для похудения, ведь яйца дают необходимые белки, а хлеб – углеводы, которые обеспечат вас энергией.
яичница в тосте

Блины с лососем
Рецепт блинов может быть любой. Годятся даже панкейки. Лосось можно взять слабосоленый. Получается вкусно, очень сытно и полезно (если с блинами не переусердствовать.

Смузи
Хотите вкусно и быстро позавтракать? Возьмите кефир или йогурт, добавьте свои любимые овощи, зелень или фрукты. взбейте в блендере – и все готово. Львиная доля витаминов вам гарантировано!

Фруктовый салат
Если здоровый образ жизни для вас правило №1, тогда начните свой день из фруктового салата. Яблоко, апельсин, банан, клубника, смородина, груша, а также – орехи, семечки и сухофрукты. Все это подойдет лучшим образом. а если заправить йогуртом, медом и посыпать корицей – вкуснотища еще та.

Запеканка из овсянки
Овсяные хлопья залейте небольшим количеством воды, добавьте взбитое яйцо, немного сливок, орехи, сухофрукты, корицу. Все перемешайте, выложите в форму или чашку) и отправьте в микроволновку на 5-6 минут. Это необычайно полезный завтрак, который позволит по-другому взглянуть на обычную овсяную кашу.
запеканка из овсянки

Куриный салат с помидорами
Возьмите куриную грудку, помидор, немного твердого сыра, зелень, оливки и огурец. Все заправьте оливковым маслом или кефиром. Необычный и простой салат, который можно отнести к завтракам для похудения. ведь в нем присутствуют и необходимые белки, и растительные жиры, и витамины, и молочнокислые бактерии. Быстро, вкусно и сытно.

Орехи
Это, пожалуй, самый быстрый завтрак для тех. кто любит поспать. если уж совсем нету времени готовить, то всегда держите в доме орехи. Несмотря на свою жирность, они отлично подойдут для завтрака, дадут максимум энергии, а вы несколько часов не будете испытывать чувства голода. Может это не полноценный завтрак для похудения, но, по крайней мере, полезная еда.

Творожной крем
Творог, немного йогурта, ягод, меда и ванили – вот основа для крема. Взбейте все это в блендере, добавьте орешки или мелко нарезанные фрукты – и нежнейший крем готов. Это не просто вкусный завтрак, а настоящий десерт, который зарядит позитивом на весь день.

Предыдущая статьяРаздельное питание – совмещаем продукты правильно
Следующая статьяСкрытая польза бананов – многие этого не знают.
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.