Если вам предстоит долгая поездка на автомобиле с маленьким ребенком, то следует заранее к ней подготовиться и продумать, что необходимо с собой взять.

1. Самый важный и необходимый атрибут путешествия на колесах – автокресло. Оно должно точно соответствовать возрасту/весу ребенка. Если автокресло для малыша – новинка, то постарайтесь до поездки дать ребенку время к нему привыкнуть, сделайте пробные выезды.

2. Возьмите с собой подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, чистую воду, все эти товары для новорожденных детей надо купить заранее, если по пути вы не планируете останавливаться на ночлег, и ребенка придется переодевать в машине.

3. Сменная одежда со значительным запасом для ребенка и для себя, ведь малыш может испачкать и вас.

4. Грудное вскармливание здорово выручит вас в дороге. Но если малыш на искусственном кормлении, то придется с собой взять большую сумку-холодильник для скоропортящихся молочных продуктов. Для годовалых малышей можно взять еду в термосе, на перекус – фрукты, печенье. Не забудьте про питьевую воду.

5. Хорошо продумайте развлечение для ребенка, возьмите с собой по-больше игрушек, можно купить что-то новое, чтобы заинтересовать малыша. Купите диск с детскими песенками или сказками.

Предыдущая статья«Яблочная» красота: Секреты и советы
Следующая статьяГрудное вскармливание — залог высокого интеллекта
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.