Привлекательность внешности для женщины — важный аспект для ощущения уверенности в себе. В молодости красоту кожи поддерживать легко. Но с каждым годом достижение безупречного внешнего вида требуют все больших усилий.

Для создания мгновенного эффекта, косметологами разработаны специальные средства, коренным образом отличающиеся от кремов, которые используются для ежедневного ухода. Эти средства называются сыворотками — настоящие sos-средства. Основная направленность действия сывороток — устранение изменений кожи, связанных с возрастом: обновление, выравнивание, придание упругости и сияния. Омолаживающими сыворотками не желательно пользоваться в молодом возрасте. Их активное применение следует начинать после 45 лет.

В каждой линии косметических продуктов для взрослой кожи представлены омолаживающие сыворотки. К эффективным sos-средствам относится сыворотка максилифт отзывы о которой можно прочитать на многочисленных ресурсах сети.

Сыворотка наносится на кожу в небольших количествах (несколько капель) легкими касаниями пальцев. Важно не растягивать кожу. После сыворотки целесообразно воспользоваться кремом, по возможности той же марки.

Сыворотки применяются в течение трех-четырех месяцев. Далее необходим перерыв для активизации самостоятельной работы клеток кожи. После отдыха курс повторяется. Если кожа чувствительная, важно подойти к выбору сыворотки осторожно, чтобы агрессивные вещества, входящие в ее состав, не вызвали раздражение. При некоторых кожных заболеваниях компоненты сыворотки могут усугубить проблему с кожей. Консультация дерматолога поможет разобраться в этом вопросе.

Предыдущая статьяСекреты красоты без жертв. Перманентный макияж
Следующая статьяПитание при мочекаменной болезни
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.