Иглотерапию используют в нетрадиционной медицине для лечения многих заболеваний. Врачи признают такой метод лечения, ведь он очень эффективен и безопасен для здоровья. Проводить процедуру иглоукалывания должен только специалист. Суть процедуры очень проста – медицинские иглы вставляются в определенные точки, и таким образом оказывается положительное воздействие на определенные органы или же на весь организм в целом.

Иглотерапия очень эффективно справляется со стрессом. Процедура помогает восстановить энергетический баланс и после нее тело приходит в тонус. Чтобы улучшить психическое состояние, необходимо пройти курс процедур, состоящий из 5-6 сеансов.

Сегодня иглотерапия используется даже для лечения бесплодия. Доказано, что после курса процедур у женщин и у мужчин увеличиваются шансы на зачатие ребенка. У мужчин после процедуры повышается подвижность сперматозоидов, а у женщин нормализуется гормональный фон.

В некоторых случаях врачи при мигренях назначают сеансы иглоукалывания. Многие исследования показали, что после полного курса иглотерапии у человека снижаются приступы мигрени вдвое. Такая терапия намного эффективнее таблеток.

Если беспокоят боли в спине, то от них также можно избавиться с помощью иглоукалывания. Иглотерапия помогает при таких заболеваниях: аллергический ринит, хронический бронхит, фибромиалгия, бессонница, артрит.

Для того, чтобы добиться положительного результата от лечения иглотерапией, необходимо пройти полный курс лечения. Количество сеансов напрямую будет зависеть от состояния здоровья человека и от его самочувствия. В среднем необходимо пройти от пяти до десяти сеансов.

Предыдущая статьяМассаж, который всегда полезен
Следующая статьяЛечение гриппа в домашних условиях
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.