Собираясь летом на отдых, вы наверняка подумали о загранице. Ведь, как вам кажется, именно там вы сможете найти лучшее место для отдыха души и тела. Но и в России есть места, посетив которые, вы обязательно захотите туда вернуться.

Таким местом является деревня Дивеево, в которой расположен монастырь, где когда-то жил святого Серафим Саровский.Хотя Дивеево уже давно на карте религиозного туризма России, это место особенное. В монастыре вы сможете принять участие в многочисленных молебнах, а также Святой Литургии, поклониться мощам преподобного Серафима и попросить его о заступничестве, заказать сорокоуст, посетить церкви и соборы комплекса. После вечерней службы вы можете бесплатно поужинать в монастырской трапезной.Вокруг монастыря есть несколько источников, в которых вы можете искупаться. К ним вы можете пройтись пешком или подъехать на машине. На территории есть несколько платных монастырских кафе, в которых вы попробуете замечательную монастырскую еду, среди которой особым вкусом выделяется выпечка. В магазинах комплекса для вас доступны религиозные книги, духовная музыка, иконы и сувениры. Пусть этим летом отдохнет не только ваше тело, но и душа!

Предыдущая статьяКаппадокия
Следующая статьяУдивительные дворцы Таиланда
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.