Грипп является опасным и часто встречающимся заболеванием. К тому же, он очень заразен и весьма опасен. Обычно гриппом болеют сразу всей семьей. Эта болезнь особенно опасна, если иммунитет человека ослаблен. Заключается данная опасность не только в самой болезни, а в возможных осложнениях, которые она дает. Грипп можно вылечить и народными средствами. Например, приготовив данный напиток.

Понадобятся литр молока, луковица и натуральный мед. Натираем луковицу на терке, кипятим молоко и добавляем лук. Настаиваем немного, потом нужно массу процедить и в горячем виде выпить, можно добавить одну ложку меда. Нужно пить этот напиток 3 раза день до выздоровления. Положительные результаты достигаются через два дня после начала приема данного коктейля. В таких случаях болезнь быстро и без осложнений проходит. Факты об отчаянном лечении гриппа гласят, что можно пить и просто луковый сок. Но это вредно, и вообще безрезультатно.

Для профилактики гриппа хорошо поможет вот такой полезный коктейль: через мясорубку нужно пропустить три лимона и три головки чеснока. Затем следует уложить это в банку и залить водой. Банку следует накрыть, и поставить в холодное место на несколько дней, периодически встряхивая. По истечению трех дней напиток следует хорошо процедить и разлить по бутылкам, плотно закрыв. Этот напиток следует принимать натощак по сто мл в течение недели. Затем необходимо сделать перерыв на десять дней, и повторить курс приема. В период эпидемии гриппа и других простудных заболеваний, напиток можно принимать каждый день для профилактики. Не стоит бояться запаха чеснока, так как лимон его очень эффективно перебивает.

Предыдущая статьяПольза иглотерапии для здоровья
Следующая статьяДепрессия – бич нашего времени
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.