Каппадокия – интереснейшее место в современной Турции. Когда-то это место являлась частью Персидской Империи, сегодня является прекрасным памятником истории и архитектуры, который неизменно пользуется интересом туристов и археологов.Кроме архитектуры Каппадокия интересна также своей удивительной природой. Ранее тут был центр вулканической активности, а после, благодаря ветрам и дождям, ландшафт местности приобрел необычный вид.

Огромные конусовидные скалы, башни и громадные камни на их вершинах. Эта местность получила название Долины Дымовых Труб Фей.Но известна Каппадокия своими уникальными постройками. Многие века люди выдалбливали свои жилища в скалах. Длинные туннели, соединяющие постройки делают это место загадочным и интересным. Целые подземные города находятся в скалах Каппадокии. Часовни, магазины, монастыри, улицы, все это спрятано в лабиринтах скальной породы.Эти места известны с древних времен, ведь тут проходили торговые пути. С тех пор тут сохранились караван-сараи, в которых отдыхали торговцы и их верблюды.Популярна Каппадокия и своими гончарными изделиями. Мастера создают глиняную посуду на приспособлениях и гончарных станках, которые нисколько не изменились за века своего существования.

Предыдущая статьяТайны Мариенбурга сегодня
Следующая статьяОтдых для души и тела в Дивеево
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.