Многие молодые мамы сталкиваются с вопросом, когда же правильно и как вводить прикорм для своего малыша и данная статья вам в этом поможет. Нужно помнить, что первый прикорм вводиться не ранние чем в 6 месяцев и после того, как у ребенка начинаются прорезаться зубки.

Первые зубы это признак для родителей, что организм ребенка готов к более твердой пище, но не стоит заблуждаться и переводить своего малыша на полный взрослый рацион. Первым прикормом должен быть картофельный или картофельно-морковный суп, который полностью измельчается при помощи блендера и дается в ограниченном количестве. Прикорм должен быть не более половины чайной ложки в первый день и после него наблюдайте за реакцией организма. Если на коже ребенка не высыпало аллергической реакции, значит, можете спокойно продолжать прикармливать ребенка данными продуктами, со временем увеличивая дозу 160 мл в день.

В данном возрасте, когда вводиться прикорм не маловажным является и питание матери, и она должна соблюдать некоторые правила. Кормящая мама должна употреблять большое количество кальция, так как в этот момент у ребенка формируются косточки. Также введите в прикорм малыша молочные каши, которые готовятся с добавлением гречневой, кукурузной или манной крупы.

Предыдущая статьяКак должен развиваться ребенок в первые полгода своей жизни
Следующая статьяПеленание
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.