Лето — прекрасная пора продемонстрировать свою стройную фигуру. Чтобы выглядеть безупречно, задумайтесь об этом сейчас. Важно помнить, что худеть нужно правильно, чтобы сохранить результат надолго и не навредить своему здоровью.

Не нужно сразу садиться на строгую диету, так как это может привести к серьезным последствиям для организма. Обязательно завтракайте. Между приемами пищи не должны быть большие промежутки времени. Желательно употреблять пищу 5 раз в день маленькими порциями, чтобы оставалось небольшое чувство голода.

Важно подобрать правильное меню. Исключите легкоусвояемые углеводы из рациона. Употребляйте больше грубой клетчатки. Не забывайте про сырые овощи и фрукты. Вместо мяса лучше употреблять рыбу. В ней содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые способствуют снижению холестерина. Во время «перекусов» на работе, вместо бутерброда или булочки отдайте предпочтение йогурту и фруктам.

Избегайте стресса! В стрессовой ситуации организм вырабатывает гормоны, нарушающие обмен веществ, возникает желание «заесть» горе сладким.

Не стоит забывать о физической нагрузке. Ходите с работы домой пешком, делайте зарядку каждое утро (хотя бы по 10 минут). Больше проводите времени на свежем воздухе. Для лучшего результата запишитесь на фитнес или йогу. Опытный тренер подберет упражнения индивидуально. В городе Санкт-Петербург существует спортивно-оздоровительный женский клуб «Твой тонус». Высококлассные специалисты помогут не только приобрести стройную фигуру, но и позаботятся о Вашем здоровье. Именно тут можно похудеть с удовольствием. Специальные тренажеры помогут расслабиться, снять стресс, эффективны для профилактики заболеваний позвоночника и сердечно-сосудистой системы.

Предыдущая статьяПляжный отдых на острове Боракай
Следующая статьяПитание и бессонница
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.