Первые шесть месяцев жизни ребенка являются очень важными. Потому что, именно на этом периоде идет приобщение его к своим родителям и к обществу в целом, именно тогда его организм перестраивается к совершенно новой жизни и он внедряется в сферу своего постоянного обитания. Родители должны уделять большое внимание своему малышу именно на этом этапе его развития.

По большому счету, множество патологий у ребенка можно выявить в самом начале его жизни. В первую очередь, нужно обращать внимание на его внешний вид: не появилось ли никаких пятен на теле или родинок, как он кушает, как реагирует глазами на происходящие вещи, на его дыхание и многие другие факторы.

Лучше всего, после того, как у вас появился малыш, приобрести необходимую литературу для полного ознакомления о его поведении и развитии. И если вы увидите, что что-то происходит не так, как вам это кажется нормальным, то вы сразу же должны обратится к педиатру. Ведь лучше поднять ложную тревогу, чем пропустить что-то важное и значимое.

Осведомленность и своевременная реакция родителей может предотвратить совершенно разные проблемы, которые могут возникнуть у полугодовалого ребенка. Очень важно своевременно обращаться к врачу и ходить на все консультации, которые он вам назначает планово, даже без основания на какие-то проблемы. Здоровье маленького ребенка находится только в руках его собственных родителей.

Предыдущая статьяГрудное вскармливание — залог высокого интеллекта
Следующая статьяКак правильно вводить прикорм
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.