Первый этап — нанизать бусины на нитку. Я нанизывала много, почти всю низку, что купила в магазине. Но ввязывала из не очень густо, поэтому остались лишние.

Кольцо из 7 вп замкнутьа кольцо. Обвязать кольцо 12 ст. без накида. Вывязываем цепочку из 3-х вп между каждым столбиком с накидом = 12 арок. Делаем подъем из 1 вп, ст без накида в середину первой арки. Вяжем цепочки из 4 вп, прикрепляя за середины арок. Оранжевая точка –петля подъема. Черная – соединительный столбик. И так каждый ряд прибавляем по одной петле к аркам из воздушных петель до нужного диаметра: 3-й ряд арок — 5 вп, 4-й — 6 вп и так далее. Диаметр донышка высчитывается так: окружность головы/3,14 (число Пи). Довязав до нужного диаметра, перестаем прибавлять петли к аркам и вяжем дальше на необходимую глубину. Последний ряд состоит из арок из 4-5 вп. Как основа для обвязки. Количество петель может меняется – на этом этапе шапочка подгоняется по размеру. Обвязывается 2-я рядами столбиков без накида. Во время обвязки край немного стягивается Как вариант можно в последнем ряду сделать пико. Я, лично, ввязала в первом ряду обвязки бусины. Бусины ввязываются с третьего ряда арок, через одну арку.

Предыдущая статьяВолосы на заколках – модная тенденция в парикмахерском искусстве
Следующая статьяВязанные детские башмачки
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.