Кого-то манят пляжи Ямайки, а кто-то хочет вкусить все прелести зимнего отдыха среди паковых льдов и пингвинов.

В Антарктиду можно попасть на корабле, это около 100 часов по волнам, а можно сэкономить отпускное время и прилететь туда на самолете. Попасть на этот таинственный материк, уже само по себе приключение, но для любителей экстремального отдыха предлагаются дополнительные услуги: ночевка в палатке на материке, морские прогулки на специальных лодках среди ледников, дайвинг, лыжи.

Только на Антарктиде вы сможете близко понаблюдать за пингвинами, тюленями и китами, посетить научные станции и исторические места.

Одним из самых протяженных туров – до 30 дней — является путешествие в самую труднодоступную Восточную часть Антарктиды и море Росса.

Если есть возможность, доберитесь до Южного полюса. Для туристов сейчас это доступно. Вот где действительно экзотика! Тысячи и тысячи километров белых равнин. Толщина льда – 2 км 840 м, средняя температура -50 градусов. Время нахождения на Южном полюсе зависит от программы тура: от нескольких часов до 2-3 дней. Кстати, людей, совершивших восхождение на Эверест, гораздо больше, чем ночевавших на Южном полюсе.

Предыдущая статьяКоррекция формы ног
Следующая статьяНезабываемый отдых на горнолыжном курорте
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.