Уже пришло время для начала Новогодних поделок, и мы предлагаем для вас 8 идей оформления свечей и подсвечников. Их можно изготовить в качестве подарка для друзей и родных, или оставить в своем доме, для придания праздничного настроения. Так или иначе, вы легко и быстро сможете их смастерить и принести частичку волшебства в ваш дом.

Можно купить уже готовую свечу в стеклянной посуде, или изготовить свечу самим. А после этого задекорировать ее с помощью жгута и веточек зелени. Если зелень натуральная, то при нагревании стеклянной посуды, ее аромат будет благоухать по всему дому.

Так же можно в обычную стеклянную банку налить воды и бросить горсть свежих ягод и свежую зелень. А на поверхность воды поставить чайную свечку. Находясь на водной глади, свечка будет колебаться от малейшего движения воздуха и тем самым создавать приятное мерцание. А контрастное сочетание красного и зеленого приятно радовать глаз.

В качестве подсвечников можно использовать любую посуду, например обычные прозрачные стаканы, в которые можно накидать различные яркие сладости. Ваши детишки будут довольны.

Если вы хотите привлечь ваших малышей для совместного творчества, то следующую шишку-подсвечник, можно закинуть в вашу копилку идей. У обычной шишки срезаем верхушку и в центр вставляем обычную свечу. Быстро, доступно и конечно же красиво.

Старые стеклянные подсвечники можно легко обновить, добавив на них обычные блестки при помощи клея. При мерцании свечи, блестки будут красиво сиять.

Прекрасным украшением для подсвечника и преображением его в новогодний, послужит морская соль. Снежный подсвечник из банки своими руками. Мастер-Класс

Так же соль можно наносить непосредственно на саму свечу.

Интересно будет смотреться подсвечник, в которым вы создадите с помощью картона какой-то узор и приклеите его на стеклянную банку.

Предыдущая статьяЧто такое топиарий?
Следующая статьяФоам, Фом или Фоамиран что это такое?
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.